Индустрия туризма Испании запускает отличительный знак «Ответственный Туризм»

Государственный секретариат по туризму создал отличительный знак ‘Responsible Tourism’/«Ответственный Туризм» для всех учреждений в сфере туризма, которые следуют единственным и одобренным Министерством Здравоохранения страны Руководствам по сокращению распространения COVID-19.

Данный бесплатный знак отличия можно загрузить с веб-сайта Министерства Промышленности, Торговли и Туризма Испании после заполнения формы, в которой учреждение демонстрирует свою готовность следовать всем правилам  Руководств. Знак является индивидуальным и не подлежит передаче, обновляется он каждый год.

Государственный секретарь по туризму, г-жа Исабель Оливер: «в настоящее время важно обеспечить доверие и безопасность, чтобы вновь привлечь как испанских, так и иностранных путешественников. Данный знак является ещё одним элементом нашей стратегии, которая позволит позиционировать страну как безопасное туристическое направление на международной арене. Кроме того, он станет знаком отличия и признания предпринимателей, которые прилагают усилия для создания безопасных условий в своем бизнесе не только для туристов, но и для своих сотрудников и жителей страны».

«Руководства по сокращению распространения коронавируса SARS-CoV-2 в индустрии туризма» разработаны в тесном сотрудничестве с сектором, агентами социальной сферы и автономными сообществами, утверждены Министерством Здравоохранения и станут основой для создания стандартов на глобальном уровне в соответствии с соглашением, принятым в рамках Международной Организации по Стандартизации (ISO).

Фото Cetre.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».