«Инфлот» дистанцировался от «Морских круизов». Новоиспеченный туроператор подвергся бойкоту коллег

31 мая в «Коммерсанте» вновь всплыла тема «Ланта-тур вояж». На этот раз в связи с деятельностью туроператора «Морские круизы» в статье под заголовком «"Ланта-тур" изыскала свободные плавсредства». Как выяснилось, приказом от 5 мая «Морские круизы» внесены в реестр туроператоров за номером 036626. Страховое обеспечение в размере 30 млн рублей ей предоставила СК «Югория» (кстати, компания с госучастием). Газета также приводит сведения из ЕГРЮЛ, в котором в качестве учредителей компании значатся дочь Людмилы Пучковой Оксана Пучкова (85% вклада в уставный капитал) и Константин Пучков, брат Игоря Пучкова (15%). 

Напомним, еще в марте, когда «Морские круизы» участвовали в выставке MITT, туристическая общественность восприняла деятельность компании как продолжение бизнеса владельцев «Ланты». Однако Евгения Рыжакова, гендиректор «Морских круизов» утверждала, что фирма не имеет отношения к Людмиле Пучковой. Тогда обсуждалась и еще одна интрига: на каком основании на сайте «Морских круизов» присутствуют предложения Royal Caribbean, ведь генеральным представителем холдинга Royal Caribbean Cruises в России и СНГ стала «Инфлот Круз энд Ферри»? Как сообщала г-жа Рыжкова, с «Инфлотом» был подписан договор. 
Корреспондент «БАНКО» обратился за комментарием к Андрею Мушкареву, директору по развитию «Инфлот Круз энд Ферри». Как выяснилось, договора нет. Андрей Мушкарев сообщил, что еще после выставки MITT к ним поступило обращение от представителей других туроператорских компаний, которые занимаются продажами и продвижением морских круизов в России (всего около 10 подписей), с просьбой не сотрудничать с компанией «Морские круизы». «Мы поддержали эту инициативу и принципиально не работаем с «Морскими круизами», так как считаем это некорректным», - рассказал г-н Мушкарев. 
На вопрос, почему же в таком случае на сайте «Морских круизов» все еще присутствуют предложения RCC, он ответил: «Предполагаю, что у них есть возможность бронировать круизы через другие страны. Возможно, через Украину. RCC против такой практики, мы тоже против».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.