Информации о россиянах, пострадавших от фанатиков в Турции нет - Ростуризм

Ростуризм уточняет, есть ли среди пострадавших от толпы фанатиков в Турции, российские туристы. Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в ведомстве, на данный момент информация, что россияне могли получить ножевые ранения, не поступала. Мы выясняем ситуацию. Однако, если бы россияне действительно получили ранения, сообщения об этом мы бы уже получили», - отметили в ведомстве.

Напомним, толпа фанатиков напала на туристов с криками «Турция без алкоголя». Инцидент произошел в Стамбуле в районе Кадыкей, также известном как «Улица баров». Люди в футболках с надписью «Турция», чьи личности пока не установлены, нанесли ножевые ранения более чем десяти гражданам. Состояние одного их раненых прохожих оценивается медиками как тяжелое.

Сразу после атаки нападавшие поспешно скрылась. В соцсетях свидетели происшествия описывают фанатиков как группу вооруженных мотоциклистов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.