Информационная нота для туристов, которые посещают Кубу!

Органы здравоохранения в сотрудничестве с Министерством туризма Кубы принимают следующие меры с целью предотвращения распространения COVID-19 среди путешественников, прибывающих в страну.
1. По прибытии пассажиры должны заполнить форму с письменными показаниями о состоянии своего здоровья.
2. Всем прибывающим пассажирам будут измерять температуру и пройти бесплатный тест ПЦР. Пассажиры будут доставлены в отели в защитных масках. Результат тестов на COVID 19 будет в течение следующих 24 часов после прибытия.
3. Медицинская страховка на сумму 30,00 долларов США будет предложена в случае, если у пассажира нет страховки, покрывающей COVID 19. Страхование покроет расходы пассажира в случае его прибытия больным COVID 19. Рекомендуется, чтобы все пассажиры приобрели эту страховку. .
4. В каждом отеле будет задействована медицинская бригада в составе врача, медсестры и эпидемиолога, которые будут обслуживать туристов и сотрудников отеля. Туристы могут находиться на всех объектах отеля без масок, их использование будет обязательно только для сотрудников.
5. В случае положительного результата теста на ПЦР турист будет немедленно госпитализирован, а его родственники изолированы в специально отведенной для этого зоне гостиницы.
6. Туристы в отеле должны сохранять социальную дистанцию, и там будет систематический контроль температуры.
7. В ресторанах и помещениях общего пользования гостиниц были приняты адекватные меры для сохранения социальной дистанции.
Куба накопила важный опыт в борьбе с COVID 19 и стремится стать безопасным туристическим направлением с точки зрения здоровья и ждет российских туристов во всех своих направлениях: Варадеро, Санта-Клара, Кайо-Коко, Камагуэй, Ольгин. и, конечно же, Гавана, последняя близка к открытию

Фото fb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».