Информация о митинге россиян в Хургаде не подтвердилась - Ростуризм

Пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова опровергла информацию о митинге россиян в Хургаде, ссылаясь на представителя ведомства на этом египетском курорте.

"Никакого митинга в Хургаде не было, - сказала И.Щеголькова порталу "Интерфакс-Туризм" в четверг. – На курорте сейчас всё спокойно".

По её словам, единственным мероприятием в Хургаде была встреча представителя Ростуризма с вице-губернатором и шефом безопасности Хургады, которая состоялась накануне.

Ранее в некоторых СМИ появилась информация о том, что туристы и россияне, проживающие в Хургаде, собрались на митинг, призывая российские власти отменить запрет на въезд в Египет.

МИД РФ 15 августа рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Египет, в тот же день Ростуризм опубликовал письмо с рекомендацией туроператорам приостановить продажи туров до стабилизации обстановки в этой стране.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.