Информация о введение нового налога в Египте не подтверждается

В Офисе по туризму Египта «Вестнику АТОР» не подтвердили информацию о введении в Египте нового туристического налога. Туроператоры также пока не получали официальной информации о введении сбора.

На прошлой неделе в египетских СМИ появилась информация о намерении местных властей ввести туристический налог с июня этого года. Как сообщает  Daily  News  Egypt, сбор в размере 7 долларов будет взиматься с туристов, прибывающих в аэропорты Александрии, Южного Синая, Хургады, Луксора и Асуана. По словам экономического советника министра туризма Адалы Рагаб, пишет «Интерфакс», налог на развитие не будет взиматься с туристов, пребывающих в Египет через аэропорт Марса-Алама в течение ближайших шести месяцев.

В Туристическом отделе Посольства Египта «Вестнику АТОР» не подтвердили эту информацию. Туроператоры сообщают, что до сих пор информация о новом налоге существуют на уровне слухов. «По данным принимающей компании TUI в Египте, на сегодняшний день нет никакой официальной информации о введении туристического налога», - сообщили в  TUI  Russia  &  CIS. Аналогичную информацию приводят в «Пегас Туристик» . «На текущий момент мы не получали информацию о взимании какого-либо сбора», - сообщил гендиректор компании Анна Подгорная.

Напомним, что с 1 мая египетская виза подорожала на 10 долларов и стоит 25 долларов США.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 23, 2025 - 11:16

Премьер-министр поручила профильным министерствам изучить эффективность действующих мер по безвизовому въезду (60 дней с возможностью продления еще на 30 дней) после сообщений о нарушениях — в частности, нелегальной работе и злоупотреблении туристическим статусом.

 

Апрель 23, 2025 - 08:55

Граждане России, имеющие долг более 10 тысяч, могут не выехать из страны. Решение зависит от заявления взыскателя. Кроме того, судебные приставы могут вынести соответствующее временное ограничение, напомнили в ФССП России, транслирует РИА Новости.

 

Апрель 21, 2025 - 09:27

На начало марта запрет на выезд из России действовал в рамках 9,5 млн исполнительных производств, это почти на 3 млн больше, чем за тот же период прошлого года. 

 

Апрель 20, 2025 - 17:17

Оман и Россия готовятся к важному шагу в укреплении двусторонних отношений, подписав соглашение о взаимной отмене визового режима.