Информация по ситуации с Капитал тур

Возможность получения страхового возмещения по новогодним турам. В Юридическое Агентство Персона Грата поступает множество вопросов относительно возможности получения страхового возмещения по новогодним турам, которые с большой долей вероятности не состоятся. Согласно типовым Правилам страхования гражданской ответственности туроператоров случай признается страховым если: 1.факт установления обязанности Страхователя по возмещению реального ущерба Выгодоприобретателю подтверждается: - вступившим в законную силу судебным актом; - добровольным решением Страхователя, принятого по согласованию со Страховщиком. 2. неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта является существенным нарушением условий такого договора. 3. причинение реального ущерба Выгодоприобретателю находится в прямой причинно-следственной связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением туроператором своих обязательств по договору о реализации туристского продукта; Еще не наступившие события не могут быть признаны Страховщиком как страховой случай, таким образом возмещение ущерба по новогодним датам вылета может производится после их наступления но не ранее, за исключением варианта, когда Капитал тур письменно признает невозможность исполнения на данные даты своим "добровольным решением". В случае, если Капитал тур не выдаст письменное подтверждение неисполнения договора, и на этом основании Страховщик откажет в выплате возмещения, доказательством может служить публичное уведомление, размещенное на сайте Капитал тур - о невозможности исполнения обязательств начиная с 17 ноября 2010 года, распечатанное и заверенное нотариально. Подобное доказательство принимается в суде.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.