Инфраструктура национальных парков США требует ремонта на $12 млрд

Объем всевозможных ремонтных работ, которые требуются инфраструктуре 400 американских национальных парков, но были отложены на год или более, достиг рекордной величины и составил на конец минувшего года $11,927 млрд .

Об этом сообщило руководство Национальной парковой службы США.

По ее свидетельству, этот показатель на $440 млн превышает аналогичный, зафиксированный в конце 2014 года.

Причем первое место в пятерке объектов, которым требуются самые масштабные ремонтные работы, занял не какой- нибудь малоизвестный парк где-то в американской глубинке, а центральный бульвар столицы США - так называемый "молл". На нем, в частности, расположены Конгресс США, многочисленные монументы и мемориалы, а также музеи Смитсониевского института, часть которых входит в число наиболее посещаемых в мире. Это место всегда собирает множество жителей и гостей столицы США. Выяснилось, что на ремонт различных сооружений на этом вашингтонском бульваре, за содержание которых отвечает Национальная парковая служба, необходимы ассигнования в размере $840 млн .

Далее в перечне следуют: зона отдыха Гейтуэй на стыке штатов Нью-Йорк и Нью-Джерси ($731 млн ), знаменитый заповедник Йеллоустон (штаты Айдахо, Монтана и Вайоминг - $603 млн ), хорошо известный в мире Йосемитский парк (штат Калифорния - $555 млн ) и заказник Блу-Ридж паркуэй (штат Северная Каролина - $517 млн ). Последний, кстати, ежегодно привлекает больше всего туристов из всех объектов, которые курирует Национальная парковая служба США, отмечающая 25 августа текущего года столетие со дня своего образования. В прошлом году Блу-Ридж паркуэй, представляющий собой в том числе автодорогу, проложенную сквозь живописную горную местность, посетили 15 млн человек.

Ряд американских экспертов выступил с резкой критикой действий федеральных властей США в отношении Национальной парковой службы в связи с появлением новости о сумме, которая нужна той для проведения ремонтных работ. В число таких критиков вошла и президент Ассоциации по сохранению национальных парков Тереза Пьерно. "Конгресс США годами недофинансирует Национальную парковую службу, что приводит к сокращению кадров в ней, урезанию ее эксплуатационных расходов и масштабов ее образовательных программ, а также других видов услуг, оказываемых посетителям. Это негативно сказывается на (находящихся в ведении Службы) широко известных и незаменимых природных и исторических памятниках", - заявила Пьерно.

 
http://tass.ru/obschestvo/2657150

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 19, 2024 - 03:39

21 марта в Михайловском замке Государственного Русского музея открывается выставка «Рисунки и акварели передвижников».

 

Март 16, 2024 - 12:07

14 марта 2024 года состоялось открытие выставки «Дар», организованной совместно с Государственным Эрмитажем и приуроченной к Году семьи в России.

 

Март 15, 2024 - 22:15

В Музее искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков открываются 3 новых выставки 22 МАРТА – 21 АПРЕЛЯ, 2024

 

Март 15, 2024 - 21:11

В июле 2023 года в Таганроге произошел взрыв в центре города, в результате которого были повреждены произведения искусства, хранившиеся в Таганрогском художественном музее.