"Ингосстрах" будет осуществлять выплаты пострадавшим клиентам "Ланта-тур" пропорционально

Страховая компания "Ингосстрах" выполнит свои обязательства и компенсирует расходы пострадавшим клиентам туроператора "Ланта-тур вояж" пропорционально, говорится в сообщении страховой компании. В сообщении говорится, что в соответствии с действующим российским законодательством и договором страхования ответственности при обращении нескольких туристов, общая сумма требований по которым превышает страховую сумму, выплата производится пропорционально суммам по требованию каждого туриста к страховой сумме. "Ингосстрах" в настоящее время продолжает принимать документы от пострадавших туристов. "По состоянию на конец рабочего дня 1 февраля в страховую компанию поступило заявлений от имени почти 1 тыс. туристов, из которых около 800 – в московские офисы и менее 200 в региональные подразделения страховщика в 12 городах", - говорится в сообщении. В "Ингосстрах" также поступают обращения от граждан других стран, в частности Казахстана и Белоруссии, пострадавших от деятельности туроператора. Их заявления на выплату страхового возмещения в общем порядке будут рассматриваться страховщиком. "Для корректного определения размера выплат и точного количества пострадавших страховая компания составляет общий реестр количества пострадавших туристов на основании поступивших заявлений и размера прямых убытков", - сообщается в пресс-релизе. Компания также сообщает, что "Ингосстрах" для скорейшего урегулирования страхового случая продлил прием заявлений от туристов до 20:00 в московских офисах компании по адресам: ул. Лесная, д.41 и ул. Б. Тульская д.10, стр.9. "Страховая компания настоятельно рекомендует всем пострадавшим не затягивать с обращением и предоставить необходимые документы как можно оперативнее. Это позволит в краткие сроки составить реестр страховых случаев, определить количество пострадавших и корректно рассчитать размер выплат", - говорится в сообщении. В пресс-релизе сообщается, что после сведения реестра будет определена пропорциональность выплат. Ориентировочно "Ингосстрах" планирует завершить указанную стадию в начале марта. Затем в течение месяца будут производиться выплаты в соответствии с действующим законодательством и страховым договором.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.