Ингосстрах организует репатриацию тела российского туриста, погибшего в Эквадоре

Российский турист, погибший в столице Эквадора городе Кито, был застрахован в компании «Ингосстрах» по программе страхования путешествующих. Срок действия полиса – с 13.01.2019 по 06.02.2019, страховая сумма – 40 тыс. долларов США.

Программа страхования предусматривает оказание помощи при внезапном заболевании и несчастном случае, а также покрывает расходы на транспортировку, эвакуацию и репатриацию страхователя в пределах установленного лимита ответственности.

По информации, поступившей в компанию, вечером 4 февраля на страхователя было совершено нападение с целью ограбления. В результате ему были нанесены ножевые ранения, от полученных травм он скончался в больнице.

«Ингосстрах» получил необходимые документы по данному случаю – заключение о смерти и полицейский рапорт. В сервисный центр компании было направлено подтверждение организации репатриации тела в Россию.

Компания «Ингосстрах» приносит искренние соболезнования родным и близким погибшего и готова в полном объеме исполнить свои обязательства по договору страхования.

Фото ingos.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.

 

Март 13, 2024 - 08:56

Суд вынес приговор водителю злополучного катера, опрокинувшегося в Онежском озере осенью 2022 года. В происшествии погибли четверо петербуржцев, в том числе ребенок.