Ингосстрах осуществит выплаты по аваикатастрофе А321 независимо от причин трагедии

Ингосстрах опубликовал официальное сообщение, в котором говорится, что согласно условиям договора страхования гражданской ответственности авиаперевозчика, заключенного СПАО «Ингосстрах» с ООО «Авиакомпания «Когалымавиа» - случай наступления гражданской ответственности ООО «Авиакомпания «Когалымавиа» в прямой или косвенной связи с террористическим актом остается признанным как страховой.

 «СПАО «Ингосстрах» выполнит все обязательства перед родственниками погибших в авиакатастрофе пассажиров в полном объеме и согласно действующему законодательству», - говорится в сообщении. 

На заседании Совета безопасности РФ, видеозапись с которого была показана в эфире телеканала "Россия 1" во вторник, директор ФСБ Александр Бортников сообщил, что самолет А321 потерпел катастрофу из-за взрыва самодельного взрывного устройства.

"В полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте. В результате чего произошло разваливание самолета в воздухе, чем объясняется большой разброс частей фюзеляжа самолета", - сказал А.Бортников. 

Раннее генеральный директор Ингосстраха Михаил Волков уже сообщал журналистам,  что страховка разбившегося самолета в Египте покрывает все риски, отвечая на вопрос о том, покрывается ли теракт.

"Межведомственная комиссия выдвигает версии произошедшего, покрытие распространяется на любые риски. Все признаки страхового случая налицо", - говорил М.Волков.

Выплаты пассажирам, как сообщал М.Волков прежде, будут осуществлены в полном объеме.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.