«Ингосстрах» подводит итоги первого полугодия по программам страхования имущества физических лиц

 «Ингосстрах» проанализировал произведенные компанией выплаты по линии страхования имущества физических лиц (ИФЛ) за первое полугодие 2023 года.

Как показала статистика, за указанное время «Ингосстрах» выплатил по договорам страхования ИФЛ (без учета ипотечного страхования) около 630 млн рублей.

В структуре рисков первое место по сумме произведенных выплат занимают пожары – на них пришлось почти 57% от общего объема выплат. На страховые случаи, связанные с повреждением имущества водой, – около 27% от суммы выплат; на убытки, связанные с противоправными действиями третьих лиц, – 5,49%; со стихийными бедствиями – 2,1%. На прочие риски, включая гражданскую ответственность перед третьими лицами, – около 9% от общей суммы выплат.

По статистике «Ингосстраха», квартиры оказались наиболее подвержены риску повреждения водой – около 79% выплат. На повреждения, вызванные пожарами, в этом сегменте пришлось около 5% выплат. В случае с частными жилыми домами ситуация несколько иная: 79% от всех выплат покрывали ущерб от пожаров, более 20% – от прочих рисков.

Лидерами по выплатам по программам ИФЛ стали: Москва, Екатеринбург и Санкт-Петербург.

«Статистика «Ингосстраха» в очередной раз подтверждает, что страховать свое имущество – важное и нужное вложение денежных средств. Страховой полис гарантированно поможет минимизировать убытки и восстановить повреждения. Но самое главное – при наличии полиса клиент будет чувствовать себя уверенно и защищенно. Тем более «Ингосстрах» предлагает широкий продуктовый портфель страхования ИФЛ: клиент может выбрать классические программы страхования и собрать свой собственный полис, добавив те риски, которые посчитает для себя наиболее важными. Плюс ко всему, клиент может воспользоваться коробочным продуктом – без оценки имущества и вызова эксперта. Полис можно оформить как в офисе-продаж, так и онлайн – в приложении IngoMobile или на официальном сайте компании», – комментирует Николай Цветницкий, начальник управления урегулирования убытков страхования индивидуальных программ компании «Ингосстрах».

Фото Ingos.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 29, 2024 - 17:20

Разработан законопроект об установлении административной ответственности за непредставление в МЧС информации о маршрутах передвижения туристов, проходящих по труднодоступной местности.

 

Апрель 26, 2024 - 22:24

Уважаемые партнеры! Рады сообщить Вам об открытии рейсов из Бахрейна в Шанхай (PVG) и Гуанчжоу (CAN) c 28 мая 2024 года.

 

Апрель 26, 2024 - 09:54

Уважаемые партнеры, 20 Мая 2024 г, в Бахрейне пройдет концерт рок-группы Scorpions. Легендарное выступление пройдет в Амфитеатре Al Dana.

 

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи