«Ингосстрах» предложил программу "зеленого" страхования

В 2024 году вступит в силу обновление Закона «О внесении изменений в статью 46 ФЗ «Об охране окружающей среды». Документ предполагает обязательное финансовое обеспечение утвержденного Плана предупреждения и ликвидации нефти и нефтепродуктов (ПЛАРН) для эксплуатирующих организаций.

«Ингосстрах» предлагает программу страхования ПЛАРН, основная цель которой заключается в минимизации рисков и возможного ущерба, связанного с аварийным разливом нефти. Страховой полис компенсирует расходы и защищает интересы компаний, работающих в нефтяной и нефтеперерабатывающей отраслях. Кроме того, страховые риски могут быть расширены до таких опций, как, например, страхование от экологического ущерба.

«Страхование ПЛАРН – важный инструмент для защиты как бизнеса, так и окружающей среды от аварийных разливов нефти. Важным фактором является тот факт, что данное страхование – это еще один элемент экономики устойчивого развития, который в том числе способствует становлению принципов ESG в России», – комментирует Дмитрий Шишкин, начальник управления страхования ответственности «Ингосстраха»

Зеленая экономика существенно снижает риски для окружающей среды и повышает благосостояние населения, обеспечивая социальную справедливость. Принципы и основные идеи в области охраны окружающей среды закреплены на международном уровне, а выработка целевых показателей осуществляется благодаря национальным программам. Задача зеленой экономики – интегрировать воедино экономический рост, социальную ответственность и экологический баланс.

Фото  Ingos.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 12, 2025 - 10:52

11 апреля 2025 года в выставочных залах Патриаршего дворца и Успенской звонницы откроется выставка «Изысканная трапеза. История еды в древнем Китае», где впервые в России будут представлены предметы из собрания Национального музея Китая.

 

Март 12, 2025 - 09:52

 До 30 марта в рамках проекта «Цифровой ликбез» в сети «Интернет» по адресу цифровойликбез.рф (digital-likbez.datalesson.ru) будут  размещены  видеоролики и методические материалы от Лаборатории  Касперского по  темам: «Опасные  незнакомцы в Интернете» и «Онлайн-мошенничество в цифровой среде».

 

Март 4, 2025 - 15:04

Российская интернет-энциклопедия РУВИКИ в партнерстве с экспертами Альянса по защите детей в цифровой среде создали раздел о детской безопасности, где собраны материалы об угрозах и осознанном поведении в интернете.

 

Февраль 26, 2025 - 03:08

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует, что в соответствии с положениями Международных медико-санитарных правил (2005г.) (далее — ММСП (2005 г.) желтая лихорадка (далее - ЖЛ) остается единственным заболеванием, требующим проведения вакцинации при въезде в страны, в которых существует риск заражения этим заболеванием.