«Ингосстрах» предложил программу "зеленого" страхования

В 2024 году вступит в силу обновление Закона «О внесении изменений в статью 46 ФЗ «Об охране окружающей среды». Документ предполагает обязательное финансовое обеспечение утвержденного Плана предупреждения и ликвидации нефти и нефтепродуктов (ПЛАРН) для эксплуатирующих организаций.

«Ингосстрах» предлагает программу страхования ПЛАРН, основная цель которой заключается в минимизации рисков и возможного ущерба, связанного с аварийным разливом нефти. Страховой полис компенсирует расходы и защищает интересы компаний, работающих в нефтяной и нефтеперерабатывающей отраслях. Кроме того, страховые риски могут быть расширены до таких опций, как, например, страхование от экологического ущерба.

«Страхование ПЛАРН – важный инструмент для защиты как бизнеса, так и окружающей среды от аварийных разливов нефти. Важным фактором является тот факт, что данное страхование – это еще один элемент экономики устойчивого развития, который в том числе способствует становлению принципов ESG в России», – комментирует Дмитрий Шишкин, начальник управления страхования ответственности «Ингосстраха»

Зеленая экономика существенно снижает риски для окружающей среды и повышает благосостояние населения, обеспечивая социальную справедливость. Принципы и основные идеи в области охраны окружающей среды закреплены на международном уровне, а выработка целевых показателей осуществляется благодаря национальным программам. Задача зеленой экономики – интегрировать воедино экономический рост, социальную ответственность и экологический баланс.

Фото  Ingos.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 29, 2024 - 17:20

Разработан законопроект об установлении административной ответственности за непредставление в МЧС информации о маршрутах передвижения туристов, проходящих по труднодоступной местности.

 

Апрель 26, 2024 - 22:24

Уважаемые партнеры! Рады сообщить Вам об открытии рейсов из Бахрейна в Шанхай (PVG) и Гуанчжоу (CAN) c 28 мая 2024 года.

 

Апрель 26, 2024 - 09:54

Уважаемые партнеры, 20 Мая 2024 г, в Бахрейне пройдет концерт рок-группы Scorpions. Легендарное выступление пройдет в Амфитеатре Al Dana.

 

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи