Ингосстрах произвел авансовые выплаты на 7,3 млн рублей по авиакатастрофе в Египте

На сегодняшний день страховой компанией «Ингосстрах» произведены авансовые выплаты на общую сумму 7 300 000 рублей.

Они так же будут продолжаться в ускоренном режиме. Всего в компанию поступило 139 заявлений на оформление страховых выплат, сообщила пресс-служба Ингосстраха.

Однако страховая компания предупреждает об участившихся в последние дни случаях не этичного поведения некоторых лиц, вводящих в волнение и заблуждение родственников жертв авиакатастрофы в Египте, произошедшей 31 октября. В информационном сообщении компании говорится, что в Интернете, в социальных сетях появилось множество объявлений от имени разного рода «юристов», которые предлагают помощь в оформлении документов и получении страхового возмещения родственникам пассажиров, погибших в результате крушения самолета авиакомпании «Когалымавиа» в Египте.

Страховщик призывает обращаться за выплатами и консультациями только непосредственно в страховую компанию.

Напомним, что раннее страховая компания приняла решение о выплате в ускоренном и упрощенном порядке авансов в размере 100 000 (сто тысяч) рублей за каждого пассажира на неотложные расходы. Для оформления авансового платежа требуется: заявление с указанием формы выплаты, паспорт и документ, подтверждающий родство с погибшим пассажиром.

Для подачи заявления и получения консультаций о порядке осуществления страховых выплат родственники погибших пассажиров могут обращаться в офис СПАО «Ингосстрах» с понедельника по пятницу по адресу: г. Санкт-Петербург, Песочная набережная д.40, с 9.00 до 21.00. Также организован круглосуточный телефон горячей линии 8 (812) 332-26-29.

Российский пассажирский самолет «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Петербург, потерпел катастрофу в субботу утром 31 октября в Египте на севере Синайского полуострова близ города Эль-Ариш. На борту судна А-321 находились 224 пассажира, в том числе 7 членов экипажа.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.