"Ингосстрах" выплатит клиентам турфирмы "Лужники Тревел" свыше 18 млн руб.

"Ингосстрах" выплатит клиентам турфирмы ООО "Компания Лужники Тревел" свыше 18,3 млн рублей за несостоявшиеся поездки. Как говорится в пресс-релизе страховщика, по состоянию на 20 декабря произведены выплаты в размере 10,44 млн рублей по 63 заявлениям от 159 туристов. Всего зарегистрировано 86 обращений по убыткам 219 туристов. Общая заявленная сумма убытков составляет 18,314 млн рублей. Ответственность ООО "Компания Лужники Тревел" застрахована на сумму 30 млн рублей. "Ингосстрах" продолжает прием заявлений от пострадавших туристов и выплаты страховых возмещений в полном объеме, отмечается в пресс-релизе. Выплаты страхового возмещения, согласно условиям страхования, производятся по отношению к каждому из потерпевших туристов после даты начала его тура. Именно этим моментом определяется дата наступления обязанности ООО "Компания Лужники Тревел" возместить ущерб, и, соответственно, дата страхового случая по договору страхования гражданской ответственности туроператора. Заявленная потерпевшими сумма претензий не превысила страховую сумму по договору страхования ответственности туроператора, страховая компания намерена производить выплаты в полном объеме заявленных претензий. ООО "Компания Лужники Тревел" объявило о приостановке исполнения своих обязательств 9 августа 2011 года, в результате чего клиенты туроператора не смогли воспользоваться оплаченными ранее турами и совершить запланированные поездки. По договору страхования гражданской ответственности неисполнение или ненадлежащее исполнение турфирмой своих обязательств является страховым случаем, соответственно, убытки, понесенные туристами, подлежат компенсации через страховую компанию.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 20, 2024 - 13:02

47,6% россиян берут кредиты на отпуск и отдых. Из них 11,2% делают это регулярно, 36,4% – изредка.

 

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.