«Инногарант» снова обвиняют в неплатежеспособности: А пострадавшие туристы продолжают ждать от страховщика выплат

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал очередное заявление о банкротстве страховой компании «Инногарант». Об этом сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда. Заявителем выступила некая Роза Сухорукова, дата рассмотрения обоснованности претензии пока не назначена. Как пояснил «БАНКО» руководитель пресс-службы страховщика Александр Кремер, речь снова идет о случае недовольства суммой компенсации по ОСАГО, и к компании «Капитал Тур» дело отношения не имеет. Напомним, «Инногарант» выступает финансовым гарантом трех юрлиц оператора: ООО «Капитал Тур», ООО «Компания «Капитал Тур», ООО «Капитал Тур Санкт-Петербург». Отметим, арбитраж не стал рассматривать предыдущее заявление о признании «Инногаранта» несостоятельным, поскольку в документе не были указаны телефон, факс и адрес электронной почты заявителя. Кроме того, приложенные к заявлению светокопии документов не были заверены надлежащим образом. Генеральный директор юрагентства «Персона Грата» Георгий Мохов утверждает, что увеличение количества заявлений о банкротстве страховщика, поданных в течение короткого периода времени, никак не влияет на решение суда. По его мнению, перспективы признания «Инногаранта» банкротом в связи с данными обращениями по-прежнему ничтожно малы. «Даже в случае объединения нескольких дел в одно речь идет о небольшой сумме задолженности, которая совершенно не говорит о неплатежеспособности компании. Другое дело, если бы с иском обратился крупный кредитор страховщика», – подчеркнул эксперт. Между тем перспективы, а также сроки выплаты компенсаций пострадавшим от деятельности «Капитал Тура» туристам по-прежнему неясны. Как сообщил г-н Кремер, документы от клиентов туроператора еще продолжают поступать в «Инногарант». Всего на сегодняшний день страховщик принял в данной связи 2 566 комплектов документов в интересах 6 052 человек на общую сумму 267,2 млн рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.