Инновационные формы работы с посетителем музея

Всероссийская научно-практическая конференция по музейной педагогике "Музей как образовательное пространство: инновационные формы работы с посетителем" откроется в среду в Петрозаводске.

Ее участники обсудят формы работы с посетителями, сообщили в пресс-службе музея-заповедника "Кижи".

"На конференции будут рассмотрены вопросы развития образовательной деятельности музеев, взаимодействия музеев и образовательных учреждений, технологии музейно- образовательной деятельности, а также инновационные методы и формы работы с различными категориями посетителей", - говорится в сообщении.

В мероприятии примут участие музейные педагоги из Москвы, Санкт-Петербурга, Карелии, Кировской, Мурманской, Новосибирская областей, Ямало-Ненецкого округа, Чувашии, других регионов России, а также с Украины и из Республики Беларусь. В рамках программы конференции состоится круглый стол по вопросам образовательной деятельности музея, презентация музейно-образовательного пространства музеев Петрозаводска, выезд на остров Кижи.

"За четыре дня в ходе конференции прозвучат 59 интересных докладов. Готовится к изданию сборник статей - 57 работ прислали музейные педагоги со всей страны для публикации", - отметили в музее-заповеднике.

Организатором Всероссийской научно-практической конференции, которая пройдет в Петрозаводске с 21 по 24 июня, является государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник "Кижи". Мероприятие проходит при поддержке Министерства культуры России.
http://tass.ru/kultura/4353747

Фото Vmusee.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.