Иностранные авиакомпании покидают Россию

Иностранные авиаперевозчики с прошлого года стали покидать российский рынок, и этот процесс продолжается. Вчера прекратила полеты из «Внуково» компания Lufthansa.

Единственный рейс из Франкфурта во «Внуково» и обратно отменен. Теперь немецкий перевозчик летает только в «Домодедово», но и там – по сокращенной программе. 6 и 7 сентября авиакомпания закроет рейсы из Франкфурта в Самару и Нижний Новгород. Ещё несколько лет назад немецкий авиаперевозчик летал в 10 российских городов, то сейчас в его география полетов – только Москва и Санкт-Петербург.

Дочка Lufthansa – лоукостер GermanWings – с ноября также переезжает в «Домодедово» и ограничивается одним рейсом в день из Москвы в Берлин. Два других маршрута – из Москвы в Кёльн и из Петербурга в Дюссельдорф – упраздняются.

Процесс ухода иностранных авиакомпаний с российского рынка или сокращения частот начался в прошлом году. То или иное решение приняли Emirates, Finnair, Vietnam Airlines, FlyDubai, Air Berlin, Niki, Czech Airlines, Uzbekistan Airways, Thai Airways, Cathay Pacific, Aigle Azur, Easyjet, Czech Airlines, El Al и другие

Череда уходов продолжится до конца года. С 1 сентября Finnair отменяет рейсы из Хельсинки в Нижний Новгород, с января – в Самару и Казань. С 1 декабря прекращает полеты в Москву Delta Airlines.

Главная причина происходящего – скачки курсов валют и, как следствие, падение пассажиропотока за границу: упал спрос и на туристические, и на частные, и на бизнес-поездки.

http://www.ratanews.travel/news/news_1092015_4.stm

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.