Иностранные инвесторы намерены вложить более $700 млн в развитие игорной зоны в Приморье

Компании Summit Ascent Holdings, Melco и Elegant City приняли решение вложить более $700 млн в интегрированную развлекательную зону "Приморье", сообщила пресс-служба губернатора Приморья.

С российской стороны партнером по сделке выступил Олег Дроздов (ООО "Первая игровая компания Востока").

"Соглашение об инвестициях будет подписано на Дальневосточном инвестиционном конгрессе 6 сентября 2013 года во Владивостоке. Закрытие сделки состоится в октябре 2013 года на Гонконгской бирже", - говорится в сообщении.

Проект включает развитие трех участков. По мнению экспертов, это масштабный проект, который значительно повышает привлекательность Приморья для международных инвестиций, отмечается в сообщении.

Так, по мнению специалистов группы компаний Melco, которое приводит пресс-служба губернатора, географическое положение интегрированной развлекательной зоны "Приморье" позволит удовлетворить спрос гостей из Азии на знакомство с европейской культурой. Кроме того, играет свою роль и близость Китая, обладающего высокой плотностью населения.

По прогнозам экспертов, сам проект станет значимым для Приморского края, поскольку, обеспечив такой объем инвестиций, создаст базу для увеличения налоговых поступлений в регионе, обеспечения занятости населения, роста ВРП. За счет развития интегрированной развлекательной зоны новый экономический импульс получат и смежные отрасли экономики - пищевая промышленность, сфера обслуживания, транспортно-логистическая, торговля, общественное питание, образование, строительство.

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский отметил: "Я приветствую принятое Лоуренсом Хо (председатель совета директоров Summit Ascent Holdings Limited и Melco International Development Limited - ИФ) решение инвестировать в Приморский край. Мы с Лоуренсом Хо давно работаем над этим проектом. И я очень рад, что наши переговоры завершились успехом".

"Уверен, что благодаря развитию интегрированной развлекательной зоны наш регион получит новый экономический импульс и станет еще более привлекательным для азиатских туристов. Администрация Приморского края намерена и в дальнейшем делать все для повышения инвестиционной привлекательности Приморья", - продолжил В.Миклушевский.

"Мы ставим перед собой задачу обеспечить комфортное пребывание в Приморье потока туристов в 10-12 млн человек, сделав край центром туризма на Дальнем Востоке России", - сказал также губернатор.

Лоуренс Хо, в свою очередь, отметил, что к моменту завершения первой фазы проекта будут трудоустроено более 1,6 тыс. человек.

"Благодаря значительным инвестициям федерального правительства во Владивосток в преддверии саммита АТЭС лицо города значительно изменилось. Сегодня во Владивостоке есть новый современный международный аэропорт, три прекрасных моста, новые автодороги. Я оптимистично смотрю на потенциал наших инвестиций на российском Дальнем Востоке", - сказал он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.