Иностранные туристы открыли летний сезон в Болгарии

Вопреки тому, что обыкновенно летний сезон на болгарском побережье открывается 1 июня, иностранные туристы уже начали заполнять морские курорты Болгарии.

 

Теплая погода и праздничные дни смогли привлечь на отдых в Болгарию большое количество иностранных туристов, которые не устают радоваться летней погоде в мае, а температура моря уже достигла 17-19 градусов. На курортах Варны преимущественно отдыхаю туристы из Румынии, а на Южном побережье – из России. В Албене и Золотых песках уже стал традиционным заезд румынских туристов раньше открытия сезона. С 1 по 6 мая Болгарию посетило около 20 тыс. туристов из Румынии. В то же самое время туристический сектор Болгарии готовится к самому успешному сезону последних пяти лет.

Всех больше туристов в это году ожидается из России. Положительно и то, что быстро наступившая в этом году летняя погода не застала концессионеров пляжей врасплох. Все пляжи уже готовы, почищены и выровнены. На некоторых пляжах уже работают и спасатели. И пока морские курорты Болгарии заполнились иностранным туристами сами болгары массово уехали на отдых в Грецию или в горы – Велинград, Сандански, Банско, Велико Тырново и Габрово, сообщают болгарские турагенства.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.