Иностранные туристы пострадали при крушении поезда в Таиланде

Не менее 30 человек, большинство из которых - иностранные туристы, пострадали в среду в результате схода с рельсов поезда на севере Таиланда, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Самый современный поезд на таиландских железных дорогах, следовавший из Бангкока в Чиангмай, сошел с рельсов в ночь на среду в провинции Пхрэ, на горном участке дороги, где за месяц до этого уже случилась подобная авария. По мнению экспертов Управления железных дорог Таиланда, на этом участке требуется замена железнодорожного полотна, и пока такая замена не произведена, поезда здесь должны двигаться с малой скоростью.

При аварии семь из десяти вагонов поезда сошли с рельсов и завалились на бок. При этом пострадали 30 человек, в основном иностранные туристы, ехавшие в Чиангмай, который называют северной столицей королевства. Один человек получил тяжелые травмы и был доставлен в больницу, остальные получили порезы и легкие ушибы. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь на месте аварии, затем они были доставлены автобусами в отели Чиангмая.

Национальность пострадавших не уточняется. Посольство РФ в Таиланде также пока не располагает сведениями о том, были ли россияне пострадавших. "Никакие сведения о пострадавших, кроме информации СМИ, к нам пока не поступали, звонков от российских граждан тоже не было, - сообщил РИА Новости заведующий консульским отделом посольства Андрей Дворников. - Обычно российские туристы в Чиангмай летают самолетом или едут автобусами, на поезде россияне ездят туда очень редко. На поездах ездят только индивидуальные туристы, а подавляющее большинство россиян приезжают организованно, через турфирмы, так что вероятность наличия россиян среди пострадавших в этой аварии очень мала. Но мы все равно выясняем сейчас более подробную информацию о пассажирах поезда на случай, если в поезде все-таки были индивидуальные российские туристы".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.