Иностранные туристы рассказали, что их пугает в Москве

В Московском институте социального маркетинга прошла конференция, посвященная безопасности туризма в столице. Она должна была выявить основные проблемы, с которыми путешественники сталкиваются во время пребывания в Белокаменной, и наметить пути преодоления фобий и непонимания.

 

Как выяснилось, меньше всего иностранцы, совершающие туры в Москву, хотели бы иметь дело с таксистами-«бомбилами», злобными националистами и карманниками. Помимо этого, зарубежных гостей пугает недостаток общественных туалетов и отсутствие указателей на иностранных языках, прежде всего на английском. Еще один источник негативных впечатлений - это общение с неприветливыми людьми в форме, прежде всего - охранниками и смотрителями учреждений культуры. Люди, которым по должности полагается излучать радушие и вежливость, почему-то отличаются очевидной склонностью к грубости и даже хамству. Это тем более неприятно, что они, как и большинство наших сограждан, не владеют, даже на базовом уровне, ни одним иностранным языком. Языковой барьер - еще одна препона на пути к общению иностранцев с местными жителями, продавцами магазинов, персоналом учреждений и т. д. Видимо, вследствие этого зарубежные гости зачастую чувствуют себя незащищенными в незнакомом городе, где никто не может оказать им помощь в случае необходимости. Иностранцы не возлагают надежды и на полицейских, которые также являются носителями всех вышеописанных недостатков. Тем не менее, более половины иностранцев, посетивших Москву, признаются, что получили от поездки больше приятных впечатлений, чем ожидали, и не прочь повторить визит еще раз.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.

 

Апрель 9, 2024 - 09:32

Президент Владимир Путин ранее пояснил, что платформа призвана консолидировать всю информацию о транспортной логистике, гостиницах, кафе, достопримечательностях, музеях, об услугах частных гидов и экскурсоводов.