Иностранные туристы задержаны за брачные аферы в Турции

В провинции Кайсери в центральной Турции задержаны иностранные туристы за брачные аферы, сообщает издание Ensonhaber 19 июля 2019 года.

Житель Кайсери обратился в полицию, заявив, что его обманула иностранка. Мужчина рассказал, что после свадьбы девушка сбежала, похитив подаренные золото и деньги на сумму 40 000 лир.

Полицейские в ходе следствия выяснили, что в провинции появилась группа иностранцев, занимающаяся брачными аферами. 20-летняя иностранка знакомилась с мужчиной-турком, и получив предложение о браке, соглашалась. Затем 5 человек представлялись семье жениха отцом невесты, её тётей и другими родственниками. После свадьбы «невеста и ее родственники» скрывались, прихватив подаренные золотые украшения и деньги.

В ходе проведенного расследования, полиция установила личности мошенников и задержала их. На допросах подозреваемые признались в аналогичных преступлениях в двух других провинциях – там аферисты украли в общей сложности более 2 000 000 лир.

Сообщается, что после окончания следствия над иностранцами состоится суд.

Фото: RusTurkey.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 7, 2025 - 23:44

Известно, что Гришин успел связаться с российским консулом — тот уже ведёт переговоры с местными властями. 

 

Апрель 7, 2025 - 19:21

Петербургские предприниматели хотят создать реестр баров, которые окажутся под угрозой закрытия в случае принятия закона о «наливайках». 

 

Апрель 5, 2025 - 12:06

 Паша Техник ушел на небеса после соборования. Закончил свой земной путь рэпер и музыкальный продюсер.

 

Апрель 4, 2025 - 15:16

Воздушный шар с группой туристов из 12 человек рухнул в Дубае. Женщина и мужчина погибли, мама и дочь получили серьезные травмы.