Иностранным туристам разрешат въезд в Израиль: когда и на каких условиях.Не исключено, и гражданам РФ.

Министерство здравоохранения работает над сводом правил, который позволит вернуть иностранных туристов в Израиль. До настоящего времени въезд в страну иностранным гражданам запрещен. Когда именно откроются границы для иностранцев, пока не сообщается. Отмечается лишь, что это может произойти в ближайшие недели.
 
Высокопоставленный представитель минздрава в эфире радиостанции "КАН Решет бет" в пятницу, 9 апреля, сообщил, что турпоток будет возвращаться в несколько этапов. На первом право въезда в Израиль получат организованные группы, а прежде всего - проект "Таглит".
В минздраве считают, что за организованными группами легче вести контроль. Даже в том случае, если кто-то из туристов будет выявлен как носитель вируса, его будет нетрудно изолировать, так как состав группы известен, а также ее маршрут.
 
В том случае, если прием организованных групп пройдет успешно, будет дано разрешение на прибытие индивидуальных туристов. Однако в любой случае всем прибывающим придется проходить тесты на коронавирус перед отбытием в Израиль. Тем, кто был вакцинирован, предложат пройти серологический текст в Бен-Гурионе.
 
В минздраве подчеркивают, что в настоящее время решается вопрос о признании вакцин, применяемых в зарубежных странах, но не рекомендованных для использования в Израиле. По словам источника в министерстве, скорее всего, признание паспортов вакцинации будет взаимным. Он также сообщил, что в расчет принимаются и "чувствительные политические вопросы". Например, в ОАЭ используется китайская вакцина, которая не признана Израилем, но тем не менее въезд в Израиль привитые граждане Эмиратов, скорее всего, получат. Не исключено, что подобное правило будет распространено на Россию, где используется "Спутник V".
 
Координатор по борьбе с коронавирусом проф. Нахман Аш подтвердил, что работа над правилами возобновления иностранного туризма ведется. Он сказал, что консультации по этому поводу с минздравом и министерством туризма назначены на следующую неделю.

Фото shutterstock/Vesty.co.il

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.