Инспекционная группа Ростуризма отправится в Египет 19 сентября

Сотрудники Ростуризма и МИД РФ 19 сентября начнут инспекционную поездку в Египет, по итогам которой могут быть отменены ограничения на продажу туров в эту страну для российских туроператоров, сообщил РИА Новости министр туризма Египта Хишам Заазу.

Министр отметил, что решение о такой поездке достигнуто на прошедших в понедельник переговорах между представителями МИД и ведомствами по туризму обеих стран. По словам Заазу, поездка продлится до 21 или 22 сентября.

"Наши сотрудники совместно посетят Хургаду и, возможно, Шарм-аш-Шейх, с тем, чтобы окончательно удостоверится в режиме безопасности на этих курортах Египта, а также текущей ситуацией на курортах. Я надеюсь, подчеркнул министр, что после доклада российской делегации руководству страны рекомендации МИД о нежелательности посещения Египта будут сняты. Таким образом, мы надеемся, что уже на следующей неделе российские туроператоры смогут отправлять туристов в Египет", — сказал он. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.