В Стамбуле российских туристов ждут барьеры и слежка беспилотников

В Стамбуле занялись «дозированием» численности посетителей на основных местах скопления народа, в том числе близ туристических достопримечательностей. Так, барьеры «выросли» на главной торговой улице Стамбула – у главного входа на знаменитую Истикляль, самую известную торговую улицу среди туристов.

Декларируемая цель – ограничить движение пешеходов и помочь сдержать распространение COVID-19. В этих целях на улицу планируется допускать около 7 тыс. человек одновременно. «Считать» количество народу на 1.5 км от центрально площади Стамбула Таксим до старинной линии метро возле исторической Галатской башни должны беспилотники.

«Занятная» деталь, что для разделения толпы и обеспечения социальной дистанции также предполагается использовать известную достопримечательность улицы – ходящий по ней трамвай. Отметим, что в мирные времена на этой улице по выходным собирались десятки тысяч человек, в основном туристов. Сейчас туристическая аудитория Стамбула существенно поредела – это в основном русские и украинцы. Однако насколько помогут остановить туристов барьеры и дроны – остается под вопросом.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Июль 4, 2025 - 17:32

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) выпустило разъяснение в связи с новым статусом каннабиса в стране, а именно – с запретом на его продажу без рецепта.

 

Июль 3, 2025 - 04:49

В целях уменьшения риска возникновения ландшафтных (природных) пожаров Правительство Санкт-Петербурга реализуется комплекс ежегодных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на территории городских лесов Санкт-Петербурга, а также на объектах социальной инфраструктуры.

 

Июнь 29, 2025 - 11:49

 В 2024 году Роспотребнадзор помог гражданам вернуть более 50 млн рублей за нарушение прав в сфере туристских услуг.

 

Июнь 29, 2025 - 05:46

Каннабис в Таиланде: жёсткий поворот к медицине. 23 июня Минздрав подписал новый приказ — и это только начало.