Интенсивность полетов в воздушном пространстве РФ увеличилась за сентябрь почти на 15%

В воздушном пространстве РФ в сентябре этого года было совершено почти 104 тыс. полетов, что на 14,7% больше, чем в тот же период годом ранее, сообщается на официальном сайте Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация). При этом, по данным ведомства, большинство полетов (более 62 тыс.) были международными, их рост составил 13,7%. Как сообщает Росавиация, всего за период с января по сентябрь текущего года число регулярных и чартерных полетов в воздушном пространстве России составило более 827 тыс., что почти на 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом большая часть полетов за этот период также оказалась международными.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июнь 5, 2025 - 13:13

Как минимум две зарубежные авиакомпании обсуждают перевод части рейсов из аэропортов Москвы в петербургский Пулково, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники.

 

Май 29, 2025 - 21:13

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Объединённых Арабских Эмиратов, сегодня запустила свой инаугурационный рейс в Сочи, установив прямое сообщение между Абу-Даби и потрясающим побережьем Чёрного моря.

 

Май 29, 2025 - 17:29
Генеральный директор Министерства туризма Израиля Дани Шахар прибыл вместе с представительной делегацией в Москву для проведения переговоров с авиакомпаниями, туроператорами, онлайн тревел-сервисами и СМИ.

 

Май 26, 2025 - 15:52

Turkish Airlines отменила несколько рейсов в Москву из-за ограничений