Интенсивность полетов в воздушном пространстве РФ увеличилась за сентябрь почти на 15%

В воздушном пространстве РФ в сентябре этого года было совершено почти 104 тыс. полетов, что на 14,7% больше, чем в тот же период годом ранее, сообщается на официальном сайте Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация). При этом, по данным ведомства, большинство полетов (более 62 тыс.) были международными, их рост составил 13,7%. Как сообщает Росавиация, всего за период с января по сентябрь текущего года число регулярных и чартерных полетов в воздушном пространстве России составило более 827 тыс., что почти на 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом большая часть полетов за этот период также оказалась международными.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Май 14, 2025 - 07:15

Авиакомпания Etihad Airways запустила летнюю глобальную распродажу билетов. 

 

Май 12, 2025 - 06:38

Авиакомпании Emirates и flydubai установили новый рекорд: свыше 5 млн пассажиров воспользовались их совместной маршрутной сетью за последний год. 

 

Май 11, 2025 - 05:52

Российские авиакомпании выполняют рейсы в Дели и на Гоа, облетая временно закрытое воздушное пространство Индии, сообщили ТАСС в пресс-службе Росавиации. 

 

Май 7, 2025 - 05:53

 Из-за закрытия воздушного пространства Пакистана на 48 часов рейсы «Аэрофлота» из Москвы в Индию, Таиланд, на Шри-Ланку, Мальдивы и Сейшелы будут выполнены по другому маршруту