Интерес петербуржцев к Таиланду заметно упал из-за волнений в Бангкоке

Спрос в Петербурге на путевки в Таиланд упал на 20% в связи с антиправительственными акциями в Бангкоке, сообщил РИА Новости в среду представитель Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии Павел Румянцев.

"Туроператоры сворачивают экскурсионные программы по Бангкоку, они везут людей (обратно — прим. ред.) из-за напряженности и отчасти потому, что прошел новогодний сезон. Для петербуржцев Таиланд — в основном курортное направление", — сказал собеседник агентства, добавив, что массовых аннуляций туров в связи с волнениями не отмечается.

При этом, по его словам, наблюдается значительное падение спроса на путевки в Таиланд. "Сейчас падения спроса достигло порядка минуса 20% по сравнению с прошлым годом. Если волнения будут продолжаться, то до конца января-февраля ситуация будет ухудшаться", — сказал Румянцев.

Собеседник агентства отметил, что Таиланд в новогодние каникулы, которые были в России с 1 по 8 января, попал в тройку самых популярных стран, куда отправлялись петербуржцы на отдых.

Масштабная акция оппозиции "Закрой Бангкок" началась в столице Таиланда в понедельник. В ходе акции были заблокированы улицы, в том числе семь главных перекрестков города. Протестующие собираются оставаться на улице до тех пор, пока правительство не уйдет в отставку. Для обеспечения безопасности в городе и предотвращения столкновений правительство распорядилось привлечь 8 тысяч солдат и 10 тысяч полицейских.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.