Интерес петербуржцев к Таиланду заметно упал из-за волнений в Бангкоке

Спрос в Петербурге на путевки в Таиланд упал на 20% в связи с антиправительственными акциями в Бангкоке, сообщил РИА Новости в среду представитель Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии Павел Румянцев.

"Туроператоры сворачивают экскурсионные программы по Бангкоку, они везут людей (обратно — прим. ред.) из-за напряженности и отчасти потому, что прошел новогодний сезон. Для петербуржцев Таиланд — в основном курортное направление", — сказал собеседник агентства, добавив, что массовых аннуляций туров в связи с волнениями не отмечается.

При этом, по его словам, наблюдается значительное падение спроса на путевки в Таиланд. "Сейчас падения спроса достигло порядка минуса 20% по сравнению с прошлым годом. Если волнения будут продолжаться, то до конца января-февраля ситуация будет ухудшаться", — сказал Румянцев.

Собеседник агентства отметил, что Таиланд в новогодние каникулы, которые были в России с 1 по 8 января, попал в тройку самых популярных стран, куда отправлялись петербуржцы на отдых.

Масштабная акция оппозиции "Закрой Бангкок" началась в столице Таиланда в понедельник. В ходе акции были заблокированы улицы, в том числе семь главных перекрестков города. Протестующие собираются оставаться на улице до тех пор, пока правительство не уйдет в отставку. Для обеспечения безопасности в городе и предотвращения столкновений правительство распорядилось привлечь 8 тысяч солдат и 10 тысяч полицейских.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 16, 2025 - 17:31

Суд по иску прокуратуры запретил сдавать в аренду жилые дома в историческом центре Плеса (Ивановская область), сообщило региональное надзорное ведомство.

 

Март 16, 2025 - 13:05

Дорогу к популярному среди туристов селу Териберка в Мурманской области закрыли для проезда всех видов транспорта из-за метели и отсутствия видимости, сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС.

 

Март 16, 2025 - 06:55

Житель Владивостока задержан по подозрению в обмане 11 туристов из Москвы и Подмосковья, с которых он получил деньги за несуществующие туры по Дальнему Востоку, сообщает УМВД РФ по Приморскому краю.

 

Март 14, 2025 - 05:46

В аэропорту Грозного таможенники пресекли попытку незаконного вывоза золота стоимостью более 3,8 млн рублей.