Интерес пользователей Яндекса к путешествиям по России за год вырос почти на 70%

Количество запросов пользователей поисковой системой Яндекс на туры по России в июле 2015 года выросло на 69% по сравнению с тем же месяцем прошлого года.

В июле этого года интерес пользователей Яндекса к поиску туров за рубеж сократился на 3,5% по сравнению с тем же месяцем прошлого года и на 6% по сравнению с июнем. В то же время, туры по России пользователи стали искать на 69% чаще, чем год назад.

В июле по сравнению с июнем несколько вырос интерес к ряду зарубежных направлений, таких, как Греция, Кипр, Черногория и Таиланд, однако по сравнению с прошлым годом количество запросов сократилось. Так, спрос на Таиланд у пользователей поисковика за год упал на 42,4%, на Испанию – на 47%.

В топ-10 стран, туры в которые ищут особенно часто, в июле вошли Турция, Египет, Греция, Кипр, Черногория, Италия, Болгария, Испания, Таиланд и Вьетнам, вытеснивший с десятой позиции Китай.

По данным Яндекса, в июле россияне чаще всего искали отечественные курорты или недорогие туры в Турцию и Египет. Среди всех запросов на горящие туры 54% пришлось на Турцию, а 16% — на Египет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Июль 29, 2025 - 19:42

По данным аналитиков консалтинговой компании NF GROUP, по итогам I полугодия 2025 года в Москве был введен в эксплуатацию всего один гостиничный объект на 228 номеров — это в два раза меньше, чем годом ранее, и стало минимальным показателем за последние пять лет.

 

Июль 27, 2025 - 17:31
Петербург оказался вторым по популярности у туристов городом в июле 2025 года, по данным сервиса OneTwoTrip.

 

Июль 26, 2025 - 11:39

В день памяти равноапостольного князя Владимира и День Крещения Руси, 28 июля, праздничную Божественную литургию в Князь-Владимирском соборе (ул. Блохина, 26) возглавит митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.

 

Июль 23, 2025 - 15:57

Эксперты компании лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика IT-решений для управления командировками, проанализировали динамику спроса на внутренние перелеты со стороны представителей бизнеса и выяснили, в каких регионах выросла деловая активность и какие индустрии чаще всего отправляли своих сотрудников в командировки в первое полугодие 2025.