Интерес к Санкт-Петербургу растет как у иностранных, так и у российских туристов

В новогодние праздники 2011 года Санкт-Петербург посетило большее число туристов, чем за тот же период 2010 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сегодня, 31 января, директор Северо-Западного регионального отделения Российского союза туристской индустрии Сергей Корнеев. При этом, по его словам, количество российских туристов увеличилось на 15-20%, а иностранных - на 5-10%. "Существует рост по российским туристам, в частности по взрослым туристам и по школьным организованным группам. Для россиян Санкт-Петербург является самым привлекательным туристическим центром в России. Но если раньше он ассоциировался только с белыми ночами, то теперь россиянам интересно посетить его и зимой, в том числе благодаря разнообразным городским программам, которые проводятся в Санкт-Петербурге в новогодние праздники", - отметил Сергей Корнеев. Росту числа иностранных туристов, по его мнению, способствовало развитие транспорта. В частности, запуск поезда "Аллегро" (Хельсинки - Санкт-Петербург) и паромная линия с аналогичным направлением, с помощью которой иностранные туристы могут без визы посетить Санкт-Петербург на 48-72 часа. Корнеев отметил, что в прошедшие новогодние праздники было зафиксировано три "волны" туристов: сразу после нового года, в рождество (5-7 января) и школьные каникулы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.

 

Апрель 24, 2024 - 09:13

Этим летом в Малайзии пройдет одно из самых крупных событий в стране – Rainforest World Music Festival.