Эксперт: интерес к морским круизам в России вырос на 20%

Росту способствовала, в частности, программа поддержки внутреннего туризма, отметила руководитель отдела продаж компании "Черноморские круизы" Василина Корчак.

Число туристов, выбирающих для отдыха морские круизы, с начала года увеличилось на 20% по сравнению с тем же периодом 2019 года. Рост интереса вызван тем, что лайнер "Князь Владимир" становится узнаваемым в стране, а также благодаря программе поддержки внутреннего туризма, сообщила ТАСС руководитель отдела продаж компании "Черноморские круизы" Василина Корчак.

"По сравнению с аналогичным периодом 2019 года в этом году наблюдается увеличение количества туристов порядка 20% на рейсах. Из этого можно сделать вывод, что круизы по Черному морю становятся все более популярными. На это влияет несколько факторов - узнаваемость брэнда лайнера "Князь Владимир", а также запуск программы поддержки внутреннего туризма от Ростуризма", - рассказала она.

В этом году компания ввела краткосрочные круизы для гостей с посадкой в любом порту следования лайнера "Князь Владимир": Сочи, Новороссийск, Ялта или Севастополь. Это также сказалось на росте спроса, так как теперь не нужно добираться до Сочи, а можно зайти на борт в удобном месте, пояснила собеседница агентства.

Менять нынешний круизный маршрут компания пока не планирует. Это связано с тем, что только четыре российских порта Черного моря способны принять лайнер такого размера.

Непогода последних дней не сказалась на круизном сообщении, уточнили в компании. Рейсы не отменялись, но несколько раз пришлось корректировать маршрут из-за того, что в Ялте вводили режим чрезвычайной ситуации. Тогда для гостей были организованы экскурсии из Севастополя в Ялту, чтобы все желающие могли осмотреть достопримечательности.

"Если погодные условия снова не позволят заходить в порт Ялты, мы готовы вновь организовать туда экскурсии из Севастополя, чтобы наши гости ничего не пропустили", - уточнила собеседница агентства.

Круизный лайнер "Князь Владимир" рассчитан на 300 кают. Он оборудован тремя бассейнами, двумя ресторанами, кинотеатром, барами, дискотечной и концертной площадками.

Фото: instagram.com/bscruises

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Март 20, 2024 - 22:06

Регистрируйтесь на  Онлайн-фестиваль Инфофлота.

 

Март 20, 2024 - 19:30

В Ярославской области будут построены еще 8-9 причалов для приема пассажирских судов.

 

Март 19, 2024 - 12:46

Число круизных туристов в России ежегодно растет в среднем на 10-15%. Об этом в ходе конференции «Речные круизы и водный туризм: региональный фокус» заявил заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Мохмад Ахмадов, сообщает пресс-служба верхней палаты российского парламента.

 

Февраль 28, 2024 - 11:32

Парк пассажирского речного транспорта Якутии в 2024 году пополнится теплоходом «Ломоносов» и скоростным судном на подводных крыльях (СПК) «Метеор».