International Emmy Awards 2019 пройдет в Санкт-Петербурге

Российский полуфинал одной из самых престижных наград в телеиндустрии — премии International Emmy Awards — в 2019 году пройдет в Санкт-Петербурге. Авторитетное жюри выберет финалистов в категориях «Лучший мини-сериал», «Лучший комедийный сериал» и «Лучший телевизионный фильм».

Международная телеакадемия (International Academy of Television Arts & Sciences) проведет в Санкт-Петербурге отборочный тур, в ходе которого определятся финалисты 47-й премии International Emmy Awards. Международная телевизионная премия c почти полувековой историей, присуждаемая лучшим телевизионным проектам, созданным за пределами США, пройдет в России во второй раз. Лауреатами премии становились Хелена Бонэм-Картер, Дастин Хоффман, Кеннет Брана, Шон Бин. Статуэтки International Emmy получали такие культовые шоу и сериалы, как «TopGear» и «Черное зеркало».

В прошлом году премия проходила в Москве, теперь же полуфинал состоится в Северной столице. Организаторами International Emmy в России вновь выступают член совета директоров Международной телеакадемии, генеральный директор «СТС Медиа» Вячеслав Муругов и генеральный продюсер StarMedia Владислав Ряшин при поддержке Esquire.

24 июля в Санкт-Петербурге встретятся международные и российские эксперты в области телевидения. Жюри каждого из отборочных туров утверждается Международной телеакадемией. Более 7 часов члены жюри проведут за просмотром конкурсных работ в одном из лучших кинотеатров города, чтобы выбрать финалистов в категориях «Лучший мини-сериал», Лучшая комедия», «Лучший телевизионный фильм».  В состав жюри петербургского отбора войдут представители из США, Великобритании, Германии, Хорватии, Израиля, Турции, включая таких профессионалов, как:

  • Лайла Байок — сценарист и продюсер американских сериалов Касл-Рок («Castle Rock»), Оставленные («Leftovers») и Манхэттен («Manhattan»);
  • Сэм Шоу — создатель и продюсер сериала Касл-Рок («Castle Rock»), сценарист Мастера Секса («Masters of Sex»);
  • Пол Мэттью Томпсон — автор сериала Жители Ист-Энда («Eastenders») и др.

В состав жюри из России войдут продюсеры Антон Федотов и Николай Картозия, продюсер и режиссер Александр Дулерайн, комик Александр Незлобин, актрисы Равшана Куркова и Наталья Бардо и другие.

Мероприятие завершится вечеринкой в петербургском ресторане Department 57.

Победители International Emmy Awards 2019 будут объявлены в ноябре на гала-ужине в Нью-Йорке.

Фото International Academy of Television Arts & Sciences

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.