Интернет-сети, телефонные и электрические сети в Чехии

Технология широкополосного подключения к интернету широко распространена на всей территории Чешской Республики, за исключением отдаленных районов, которых, впрочем, не очень много.

Без проблем вы присоединитесь к интернету при помощи обычных технических стандартов.

Интернет

Wi-Fi

В Чехии беспроводной доступ в интернет имеется во многих местах, обычно в ресторанах, кафе, барах, отелях, библиотеках и некоторых видах транспорта. Поэтому Wi-Fi вы можете пользоваться в некоторых трамваях, автобусах и поездах. Легко подключите к интернету ваш планшет, ноутбук и смартфон.

Мобильная связь

Если у вашего оператора вы имеете предоплаченный интернет, то можете им пользоваться и в Чехии. Такие крупные города как ПрагаБрноПльзеньОстрава и т. п. покрыты высокоскоростными сетями.
 
С лета 2017 года начнет платить регулирование Европейского союза, запрещающее мобильным операторам взимать дополнительную плату за роуминг, в частности, голосовую связь, отправление СМС-сообщений или загрузку данных. Таким образом все граждане Европейского союза, начиная с 2017 года, будут платить за минуту разговора, отправленное СМС-сообщение или мобильную связь в ЕС столько, сколько они заплатили бы в своем государстве.

Полезные веб-сайты:

 
Поисковые системы в Чехии: www.google.cz и www.seznam.cz
 
Заказ билетовTicketProTicketPortalTicketStream
 
Весь транспорт в Чехии: IDOS
 
УчрежденияМинистерство иностранных дел Чешской РеспубликиЦентральный банк Чешской Республики
 
Полезные приложенияwww.czechtourism.com/useful-apps
 
Поиск номеров телефоновwww.zlatestranky.cz
 

Телефоны

 
Международный телефонный код Чешской Республики: + 420 (00420).
 
Мобильные телефоны работают, как и во всей Европе, на частотах 900 МГц и 1800 МГц. Например, в США частота 1900 МГц, однако, новые телефоны без проблем работают в различных сетях.
 
На чешском рынке работают несколько мобильных операторов, в частности, O2, Vodafone, T-Mobile и U:fon. Они предлагают тарифные пакеты и предоплаченные карты для тех, кто не хочет заключать контракт.
 
Рекомендация: Если вы планируете покупку предоплаченной SIM-карты, убедитесь, что ваш телефон не заблокирован другим оператором.
 
Если вам нужно быстро найти номер телефона, вызвать такси или другую информацию и у вас нет доступа в интернет, или вы спешите и не можете тратить время на поиск, достаточно позвонить по телефону 11 88, где вам помогут найти необходимую информацию. Операторы говорят на английском, русском, французском и словацком языках.
 
Совет: крупные компании и учреждения имеют бесплатные телефоны, которые начинаются с 800.
 
Если у вас нет мобильного телефона, не расстраивайтесь, в Чехии есть телефонные будки. Вам просто понадобятся монеты или предоплаченная телефонная карта.

Электроэнергия

Электрическая сеть в Чешской Республике имеет напряжение 230 В и частоту 50 Гц.
 
Электрические розетки такие же, как, например, во Франции, Германии, Бельгии и Польше. При использовании прибора с другой вилкой необходимо использовать переходник - будь обычный, либо тот, который преобразует частоту и напряжение.

#VisitCzechRepublic

Фото zagranportal.ru


https://www.visitczechrepublic.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.