Интурист вернет турагентам комиссию в акции с кешбэком за туры по России

Туроператор «Интурист» разработал технологию, которая позволит туристической рознице принять участие в акции c кешбэком за продажи туров по России, и получить за это комиссию. Условия будут простыми и понятными. Подробности – в нашем материале.

Какую схему предлагает турагентам Интурист

Исполнительный директор туроператора «Интурист» Сергей Толчин рассказал о том, как компания включит в программу по кешбэку за покупку туров по России туристические агентства.

По словам топ-менеджера, «Интурист» одним из первых заявил о том, что розница должна участвовать в этом национальном проекте. Как подчеркнул г-н Толчин, «это нормально, что именно туроператор должен позаботиться о своих агентах».

Как считает Сергей Толчин, технология, которая разработана «Интуристом», простая и понятная. На сайте «Интуриста» в строке поиска туров и на специальной странице особым образом будут отмечены туры, которые подходят под условия акции «Кешбэк за туры по России», объявленной Ростуризмом. Бронирование туров, как обычно, будет вестись через личный кабинет агента.

«При бронировании тура по России система спросит, хочет ли агент забронировать этот продукт в обычной форме - с комиссией и оплатой туроператору нетто по туру. Или же агент хочет присоединиться к акции по кешбэку.  В этом случае система выставит ссылку для оплаты картой «Мир» полной стоимости тура, как указано при поиске. Эта ссылка передается туристу на оплату. «Интурист» получает оплату по туру, турист автоматом получает положенный кешбэк от  платежной системы «Мир».  Что касается агента, то он может получить комиссию одним из двух способов. Первый – это на свой счет за вычетом расходов на эквайринг. Второй – переводом этих средств на оплату других заявок через бонусный счет», – рассказал Сергей Толчин.

Клиента у агентства никто не отберет

Если агент готов принять участие в акции по кешбэку за туры по России, то ему будет необходимо подписать дополнительное соглашение к агентскому договору с туроператором. Этот документ будет выложен в личном кабинете агента на сайте «Интуриста».

В том, что турист напрямую оплатит тур «Интуристу», ничего особенного нет: в агентском договоре прописано, что тур, который агентство бронирует у «Интуриста», может быть оплачен как туристом, так и агентом. Чек за произведенную оплату будет выставлен от «Интуриста»: этот фискальный документ придет по электронной почте либо в агентство, либо на номер телефона, указанный при оплате.

Сергей Толчин подчеркнул, что турист фактически заключает договор через публичную оферту с «Интуристом», но туроператор не участвует в процессе взаимодействия агентства с туристом.

«Мы не собираем данные о туристе. Мы не пытаемся отобрать туриста у агентства. Мы просто даем возможность туристу, клиенту агентства, купить тур по России и получить за это кешбэк, а агенту – положенное вознаграждение», – говорит г-н Толчин.

Пока без центров бронирования

Как пояснил Сергей Толчин, пока технология оплаты туров по России с кешбэком не включает центры бронирования.

«Трехступенчатой цепочки по кешбэку пока нет. Мы над эти раздумываем. Это длинная цепочка, и она не согласована с Ростуризмом. Нет пока понимания, как это можно реализовать», – отмечает он.

Чтобы у агентств не возникало сложностей с участием в акции с кешбэком по России, «Интурист» создаст инструкцию по бронированию таких туров и проведет специальный вебинар.

Выгода для всех

Как считает топ-менеджер «Интуриста», и туроператоры и турагенты должны поддержать проект, инициированный Ростуризмом и НСПК.

«Это беспрецедентный шаг государства в поддержку внутреннего туризма. В этом проекте участвуют туроператоры и агенты. Если мы все вместе покажем хороший результат, если будет хороший спрос через большую региональную туристическую розничную сеть, то эти акции будут повторяться. Это выгода для всех», – подчеркивает Сергей Толчин.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».