"Интурист" первым запустил чартеры в Крым

В конце прошлой недели в аэропорту Симферополя приземлился премьерный чартерный борт компании «НТК Интурист» из Екатеринбурга. 

Вчера, 1 июня, на отдых прилетели жители Санкт-Петербурга, а 5 июня прибудут жители Москвы, Казани и Самары. Комментируя новость, директор по продажам «Интуриста» Сергей Толчин сообщил, что на сегодняшний день туроператор обладает самым большим объемом авиаперевозки в Крым среди российских игроков, он первым открыл полетную программу и планирует стать безоговорочным лидером по организованному турпотоку на полуостров.

Туры с перелетом в Крым представлены во всех городах присутствия «Интуриста». Частота полетной программы в Симферополь такова: три раза в неделю из Москвы, столько же из Петербурга, причем по понедельникам и пятницам из северной столицы предлагается два рейса. Трижды в неделю из Екатеринбурга и по два раза из Самары и Казани. В пиковые даты будут добавляться дополнительные борта – суммарно до 16 рейсов в неделю из всех регионов. Как поясняют в компании, это оптимально, чтобы обеспечить различную продолжительность отдыха.

Основную емкость полетной программы взял на себя стратегический партнер туроператора – авиакомпания «Трансаэро». «Благодаря этому сотрудничеству мы первыми на рынке поставили на маршрут Москва – Симферополь широкофюзеляжные самолеты Boeing-747 вместимостью до 500 пассажиров»,- сообщил г-н Толчин. Из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга полеты совершают самолеты Boeing-767 и Boeing-737. Из Самары и Казани программа базируется на рейсах авиакомпании RedWings, парк которой состоит из Ту-204.

«Успех летнего сезона зависит от совокупности полетной программы и наземного контрактинга. У нас есть депозитные гарантированные объекты размещения от вариантов эконом-класса до современных отелей премиум-класса, например, Mriya известной турецкой сети Rixos в Ялте», – подчеркнул Сергей Толчин. Он добавил, что суммарно клиентов «Интуриста» ждут более 150 объектов Крыма.

Всего этим летом «Интурист» планирует отправить в Крым до 100 тыс. туристов. Помимо этого компания предлагает варианты для самостоятельных путешественников, когда можно забронировать отель без перелета.

Не исключено, что о старте своих чартерных программ в Крым скоро объявит и компания «Библио Глобус». Об этих планах туроператора на днях обмолвилась министр курортов и туризма республики Елена Юрченко. Однако в «Библио Глобусе» прокомментировать эту информацию отказались.

По прогнозам Минтуризма Крыма, всего в этом году на полуострове отдохнут не менее 4,5 млн. человек. Большая часть организованных туристов воспользуется воздушным транспортом. Аэропорт Симферополя в пик сезона готов обслуживать до 100 рейсов в сутки. Для увеличения пропускной способности здесь были реконструированы терминалы. В ближайшее время начнется расширение парковок, для туристических автобусов будет выделена специальная линия и места на стоянках.

http://www.ratanews.travel/news/news_2062015_2.stm

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание