«Интурист» повезет в Турцию оптимистов и скептиков для обсуждения российского внутреннего туризма

 С 4 по 8 октября 2015 года в Турции пройдет VII International Travel Forum. Организатор форума – компания «НТК Интурист», приглашает агентства к интерактивным дебатам. Скептики и оптимисты обсудят все «за» и «против» внутреннего туризма в России.

Деловая программа предусматривает встречи и презентацию основных достижений туроператора «НТК Интурист», награждение самых активных турагентов. Участников также ждут яркие вечеринки и незабываемые шоу.

Но главная интрига и новинка Форума – это «Острое независимое ток-шоу «Эволюция туризма». «В этом году мы обновляем концепцию программы Форума. Во главу угла ставим интерактивные дебаты, в рамках которых представители ведущих туристических агентств из пяти российских регионов будут обсуждать преимущества и недостатки внутреннего туризма», – рассказал «Вестнику АТОР» директор по продукту «НТК Интурист» Сергей Толчин.

По его словам, идея устроить дебаты появилась из кулуарных бесед с представителями туротрасли. Многие турагентства признавались, что отказывают туристам в бронировании туров по России из-за нежелания рисковать и работать с непонятным для себя продуктом. Другие, напротив, за этот год довели долю внутрироссийских туров в общем объеме продаж с 5-7% до 50%, оценив перспективы продукта. На основании этих мнений были сформированы две группы – «скептики» и «оптимисты» – в состав которых вошли по пять туристических агентств, представляющие разные регионы России.

Дебаты, которые состоятся 6 октября, будут вестись под телевизионными софитами и транслироваться на ведущих профессиональных турплощадках, включая портал АТОР. Представители туроператора «НТК Интурист» не будут вмешиваться в беседу участников шоу для обеспечения независимости дебатов. Однако зрители смогут услышать оценку и широкого круга экспертов туротрасли. В качестве экспертов выступят представители госвласти, отельного бизнеса, профильных объединений в туризме. От Ассоциации Туроператоров России выступит исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

Турция не случайно выбрана площадкой для обсуждения вопросов развития туризма внутри страны. «Эта страна давно занимает передовые позиции в сфере туиндустрии. На примере одного из ведущих игроков международного туризма мы хотим обсудить, как можно сделать российский турпродукт массовым и качественным», – пояснил г-н Толчин.
В этом году Форум проводится на базе отелей Liberty Hotels Lykia 5* и Sentido Hotels Lykia 5*. Уже готово расписание деловых встреч и определен формат тематических вечеринок. Организатор, туроператор «НТК Интурист», подготовил немало сюрпризов для всех участников. Профессионалы туристического рынка узнают из первых уст руководства компании об интригах предстоящего зимнего сезона, планах туроператоров, предпочтениях агентств.

Среди гостей представители российского и европейского туроператорского бизнеса – руководство совместного предприятия «Интурист – Томас Кук», а также друзья и партнеры «Интуриста» на турецких курортах, в их числе мэр Мармариса и директор аэропорта Даламан. Также приглашены сотрудники региональных министерств по туризму России, представители брендовых отелей, руководство российских турагентств – лидеров продаж, представители туристических СМИ.

http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/32684.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.