«Интурмаркет 2016»: члены международной федерации «Крестьянское гостеприимство» представят сельский туризм в Алтайском крае

В рамках выставки «Интурмаркет 2016» на стенде Алтайского края состоится презентация проекта «Крестьянское гостеприимство».

Владельцы гостевых домов расскажут о возможностях отдыха в сельской местности, угостят алтайским медом и травяным чаем. Также гости стенда смогут познакомиться со вкусом алтайского камабера, который производит семья Кокориных в Смоленском районе Алтайского края.
«На выставке будет представлено все многообразие и особенности наших сельских объектов: старина, обычаи, гастрономия, оздоровление, дары природы. Мы предложим гостям продукцию как сувенирную, так и гастрономическую», - поделилась Лариса Пастухова, хозяйка усадьбы «Постоялый двор», Чарышского района.
«Сельский туризм это не только проживание и питание. Три усадьбы села Солоновка Смоленского района объединились и предлагают комплекс услуг: полеты на парапланах, активных отдых, рыбалку, этнографический туризм, посещение козофермы и сыроварни. Турист, приезжая в Солоновку, может получить максимальное количество впечатлений за одно посещение», - рассказал Александ Кокорин, хозяин усадьбы «3А».
Для сельских домов участие в выставке «Интурмаркет»  - это возможность наладить контакты с туроператорами, потенциальными гостями из европейской части страны, а также возможность выйти на более высокий качественный уровень.
В 2015 году пять владельцев сельских домов в Алтайском крае стали членами федерации «Крестьянское гостеприимство». 

Экспертная группа во главе с представителем международной агротуристической федерации «Крестьянское гостеприимство» Жан-Мари Перье (Франция) и руководителем Центра устойчивого развития сельских территорий, профессором кафедры аграрного туризма Российского государственного университета – МСХА им. К.А. Тимирязева Александром 
Мерзловым в ноябре 2015 года совершила рабочую поездку в Алтайский и Смоленский районы с целью сертификации сельских гостевых домов и определение кандидатов для включения их в федерацию «AccueilPaysan» («Крестьянское гостеприимство»). 

Познакомиться с сельским туризмом региона можно на стенде Алтайского края (стенд №4Е301).

Напомним, XI Международная туристская выставка «Интурмаркет-2016» состоится 19-22 марта в МВЦ «Крокус Экспо», г. Москва. Алтайский край выступает четвертый год подряд Стратегическим партнером выставки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 31, 2025 - 23:31

Уважаемые господа, сообщаем, что 4 апреля 2025 года  на площадке СПб ТПП (ул. Чайковского 46-48) состоится Бизнес-форум «Санкт-Петербург – Турция», а также деловые встречи между представителями турецких и петербургских компаний.

 

Март 31, 2025 - 23:09

27 марта 2025 г. в Эйлате был открыт EXPO Eilat - международный конгресс-центр и место для проведения разных типов мероприятий.

 

Март 30, 2025 - 03:23

31 марта в Доме национальностей в рамках проекта «Служение Отечеству. Новое время» состоится открытие экспозиции «Цветы с фронта».

 

Март 28, 2025 - 19:56

Представители сферы гостеприимства из Беларуси, Узбекистана, Карелии, Северо-Западного региона России, Смоленской области и Кабардино-Балкарии собрались на площадке XXVII Международной выставке-ярмарке туристических услуг «Отдых» в Минске, чтобы представить свои туристические возможности.