«Интурмаркет 2016»: члены международной федерации «Крестьянское гостеприимство» представят сельский туризм в Алтайском крае

В рамках выставки «Интурмаркет 2016» на стенде Алтайского края состоится презентация проекта «Крестьянское гостеприимство».

Владельцы гостевых домов расскажут о возможностях отдыха в сельской местности, угостят алтайским медом и травяным чаем. Также гости стенда смогут познакомиться со вкусом алтайского камабера, который производит семья Кокориных в Смоленском районе Алтайского края.
«На выставке будет представлено все многообразие и особенности наших сельских объектов: старина, обычаи, гастрономия, оздоровление, дары природы. Мы предложим гостям продукцию как сувенирную, так и гастрономическую», - поделилась Лариса Пастухова, хозяйка усадьбы «Постоялый двор», Чарышского района.
«Сельский туризм это не только проживание и питание. Три усадьбы села Солоновка Смоленского района объединились и предлагают комплекс услуг: полеты на парапланах, активных отдых, рыбалку, этнографический туризм, посещение козофермы и сыроварни. Турист, приезжая в Солоновку, может получить максимальное количество впечатлений за одно посещение», - рассказал Александ Кокорин, хозяин усадьбы «3А».
Для сельских домов участие в выставке «Интурмаркет»  - это возможность наладить контакты с туроператорами, потенциальными гостями из европейской части страны, а также возможность выйти на более высокий качественный уровень.
В 2015 году пять владельцев сельских домов в Алтайском крае стали членами федерации «Крестьянское гостеприимство». 

Экспертная группа во главе с представителем международной агротуристической федерации «Крестьянское гостеприимство» Жан-Мари Перье (Франция) и руководителем Центра устойчивого развития сельских территорий, профессором кафедры аграрного туризма Российского государственного университета – МСХА им. К.А. Тимирязева Александром 
Мерзловым в ноябре 2015 года совершила рабочую поездку в Алтайский и Смоленский районы с целью сертификации сельских гостевых домов и определение кандидатов для включения их в федерацию «AccueilPaysan» («Крестьянское гостеприимство»). 

Познакомиться с сельским туризмом региона можно на стенде Алтайского края (стенд №4Е301).

Напомним, XI Международная туристская выставка «Интурмаркет-2016» состоится 19-22 марта в МВЦ «Крокус Экспо», г. Москва. Алтайский край выступает четвертый год подряд Стратегическим партнером выставки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 17, 2024 - 22:25

В 2024 году Международная туристическая выставка «Интурмаркет» проходит 16-18 марта в ЦВК «Экспоцентр» в ЦВК «Экспоцентр».

 

Март 16, 2024 - 11:46
Меньше недели осталось до открытия MITT 2024. Ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и получите билет для посещения выставки и деловой программы.

 

Март 14, 2024 - 08:35

График выездных презентаций и ознакомительных визитов в наш город в рамках информационной кампании «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!» опубликован на официальном городском туристском портале Visit Petersburg.

 

Март 7, 2024 - 08:26

На экспозиции можно будет узнать о работе людей, которые каждый день спасают жизни горожан.