Интурмаркет представит тренды туризма

Глава Ростуризма Александр Радьков, посол Египта в России Махмуд Диб и губернатор Алтайского края Александр Карлин встретятся на пресс-конференции «Интурмаркет. Тренды туризма-2014», посвященной проведению IX Международной туристской выставки «Интурмаркет» (ITM).

Напомним, «Интурмаркет – 2014» начинает свою работу 15 марта. Выставка является основной площадкой для демонстрации привлекательности и туристического потенциала российских регионов. В последние годы участие в ITM принимают почти все субъекты Российской Федерации. В этом году на выставке будут представлены около полутора тысяч участников из 148 стран и регионов мира. Российская региональная экспозиция будет традиционно масштабной: большинство регионов от Калининграда до Владивостока уже подтвердили свое участие. Среди них: стратегический партнер выставки – Алтайский край.

Страной – партнером выставки в 2014 году стала Арабская Республика Египет.

Неизменный интерес проявляют к участию в выставке страны, являющиеся традиционно популярными и наиболее массовыми направлениями отдыха россиян. Так, подтвердили свое широкомасштабное участие: Турция, Греция, Болгария, Норвегия, Египет, Марокко, Тунис, Кипр, Венгрия, Испания, Доминиканская Республика, Куба, Китай, Таиланд, Финляндия, Румыния, Монголия, США, Португалия и другие страны.

В рамках Года туризма в странах СНГ свои стенды представят Казахстан, Белоруссия, Украина и Кыргызстан.

Впервые в работе выставки примут участие в выставке Мальдивы и Австралия.

На «Интурмаркете-2014» широко будут представлены и крупнейшие туроператорскик компании. Лидеры выездного рынка – компании «ТЕЗ ТУР» и «КОРАЛ ТРЕВЕЛ» подтвердили свое эксклюзивное участие в выставке наряду с операторами по детскому, автобусно-экскурсионному и внутреннему туризму.

Деловая программа ежедневно дополняется новыми мероприятиями и обновляется на официальном сайте выставки.

Интурмаркет-2014 проходит при официальной поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по туризму, Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы, Ассоциации Туроператоров России (АТОР), Российского Союза Туриндустрии (РСТ), Всемирной туристской организации (ЮНВТО).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 19, 2024 - 11:38

Подведены итоги фестиваля ледовых скульптур «КроншЛёд», проводившегося в Петропавловской крепости. 

 

Март 17, 2024 - 22:25

В 2024 году Международная туристическая выставка «Интурмаркет» проходит 16-18 марта в ЦВК «Экспоцентр» в ЦВК «Экспоцентр».

 

Март 16, 2024 - 11:46
Меньше недели осталось до открытия MITT 2024. Ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и получите билет для посещения выставки и деловой программы.

 

Март 14, 2024 - 08:35

График выездных презентаций и ознакомительных визитов в наш город в рамках информационной кампании «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!» опубликован на официальном городском туристском портале Visit Petersburg.