На «Интурмаркете» будут представлены все регионы России

1 марта  в Центральном Доме журналиста состоялась пресс-конференция, посвященная открывающейся 12 марта Международной туристской выставке "ИНТУРМАРКЕТ (ITM) 2011". В ней приняли участие Заместитель Министра спорта, туризма и молодежной политики России Надежда Назина, временно исполняющий обязанности Руководителя Федерального агентства по туризму Евгений Писаревский, глава Комитета по туризму г. Москвы Сергей Шпилько, руководитель Департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края Евгений Куделя и директор выставки "ИНТУРМАРКЕТ» Ольга Хоточкина.

Как отметила в своем выступлении Надежда Назина, впервые за последние годы на этом главном туристском выставочном форуме страны свои туристические возможности представят все без исключения субъекты Российской Федерации.

В свою очередь Евгений Писаревский обратил внимание журналистов на то, что также впервые выставка получила статус официального мероприятия Правительства России.  Лидерами по объему экспозиций стали Сибирский, Южный и Центральный федеральные округи.

Сергей Шпилько проинформировал об основных мероприятиях Российского союза туриндустрии, которые пройдут в рамках «Интурмаркета», и, в частности, о семинарах для профессионалов индустрии гостеприимства.

Краснодарский край в этом году выступил в качестве стратегического партнера выставки. Общая площадь его экспозиции составила 500 кв м., включая отдельный стенд столицы Олимпиады-2014 г. Сочи. Евгений Куделя охарактеризовал «Интурмаркет» как важнейшую площадку для продвижения региона внутри страны и за рубежом.

В заключение выступила Ольга Хоточкина, рассказавшая о главных событиях четырех дней выставки. Отдельного внимания участников и гостей заслуживает тот факт, что продолжает успешно осуществляться программа «Профессиональный покупатель», начатая в предыдущие годы. В этом году за счет организаторов на форуме будут работать 600 туристических агентств из всех регионов России. В рамках выставки пройдет множество интереснейших мероприятий – программа выставки как всегда отличается исключительной насыщенностью. В то же время речь идет не только о сугубо деловом формате. «Интурмаркет» не только сохраняет, но и развивает год от года фестивальную и конкурсную составляющую. Так, на сей раз в дни выставки будут подведены итоги Всероссийского конкурса детского рисунка и объявлен старт еще одного общероссийского конкурса – «Сокровища России», который будет проходить на новом федеральном мультимедийном портале «Добро пожаловать в Россию!» Презентация этого портала, разрабатываемого под эгидой Минспорттуризма России и Ростуризма, состоится в первый день выставки.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.