На "Интурмаркете" состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса детского творчества «РОССИЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ»

15 марта на главной сцене Международной туристской выставки «Интурмаркет-2014» в Москве (МВЦ «Крокус Экспо») прошло награждение победителей Всероссийского конкурса детского творчества «РОССИЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ», организованного Ростуризмом.

Конкурс проводился при активном участии наших коллег из субъектов Российской Федерации, сайта «Юный художник»  и альманаха «Путешествие по России» по 3 номинациям:
«Россия – страна туризма» и «Россия гостеприимная – приезжайте к нам!», проходивших в 3 возрастных группах на региональном и федеральном этапах, а также «Общественное признание», победитель в которой определен по результатам открытого интернет голосования.

Всего в Конкурсе приняли участие более 2200 ребят из 77 регионов России, а также 10 стран мира (Азербайджана, Болгарии, Казахстана, Македонии, Марокко, Молдовы, Узбекистана, Украины, Франции, Эстонии).

В финал было отобрано 384 работы из 69 субъектов Федерации, из которых Организационный комитет Конкурса определил победителей.

Партнерами Конкурса выступили: компания «Экспотур», телеканал «Карусель», ОАО «Нарзан», интернет-портал «Trip2Rus», журнал «Китай», компания «Leef», мультпроект «Куми-Куми».

По приглашению и при финансовой поддержке Ростуризма для участия в торжественном награждении в Москву приехали все семь победителей Конкурса из шести регионов России: Дарья Кашникова (10 лет) из города Стародуб Брянской области, Виктория Ефименко (10 лет) из города Петухово Курганской области, Катя Кулькова (11 лет) и Елизавета Малышева (14 лет) из Казани, Тимур Хохоев (12 лет) из Владикавказа, Вероника Шахманова (15 лет) из Чебоксар, Светлана Панова (16 лет) из города Калтан Кемеровской области.

Все дети получили почетные дипломы Конкурса из рук Руководителя Ростуризма Александра Радькова и Генерального секретаря Всемирной туристской организации (ЮНВТО) Талеба Рифаи, а также подарки от партнеров Конкурса.

Работы победителей Конкурса представлены на сайте «Юный художник».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.