Йога с видом на фьорд

“Йога в Норвегии“ – само сочетание этих слов может вызвать удивление и недоумение.Известно, что благодаря своему уникальному географическому положению и хорошо развитой туристической инфраструктуре Норвегия – страна активного отдыха. Вы легко можете добраться из Осло в любой уголок страны в поиске активного времяпрепровождения. Всегда можно найти профессионального гида и необходимую экипировку, подобрать нужное размещение и питание. Рыбалка всех вариаций, лыжи беговые и горные, трекинги с восхождениями и перерывом на рафтинг с банджи-джампингом, а еще каноэ, велосипеды и, наконец, бёрдвотчинг – понятия, которые ассоциируются с Норвегией гораздо более естественно и привычно.

А что же йога? Вспомните прекрасный слоган “Ощути силу природы”. Безусловно, Норвегия -самая посещаемая из северных стран именно благодаря своей природе: фьорды, горы, бесчисленные водопады, полночное солнце, изумрудная вода и белый снег зимой – этим мало просто любоваться, мало тихо плакать от восторга либо щелкать камерой наперегонки с туристами из Китая (все равно обгонят). Что останется в памяти от этой красоты? Тысяча лайков на страничке в Фейсбуке: я и полночное солнце, я и треска 30 кг, я на лыжах, я в горах… Как же ощутить силу природы?

Хочется медленно и неторопливо впитать в себя этот воздух, эти фьорды, это небо, слиться с прозрачными водами фьорда и пушистым снегом зимой. Хочется почувствовать, что ты часть всего этого. Возможно, это иллюзия, но в этой иллюзии есть свой терапевтический эффект, и с помощью йоги можно этого эффекта достичь.

Норвегия – очень чистая страна, что для тех, кто практикует йогу, очень важно. Попробуйте выпить воды из открытого водоема в какой-нибудь стране, традиционно ассоциирующейся с йогой. Последствия могут быть очень печальными... Воду в Норвегии можно пить из крана, из ручья в горах, из любого источника! Практически все рестораны Норвегии предлагают вегетарианское меню из местных продуктов. И, конечно, здесь огромный выбор свежих морепродуктов и рыбы.

Место для занятий йогой можно подобрать в любом уголке страны. При проектировании норвежцы всегда стараются расположить отели и коттеджи в окружении красивых пейзажей, уже не говоря про смотровые площадки, которые создаются известнейшими дизайнерскими бюро мира.

Статические позы, дыхательные упражнения и медитация с видом на фьорд – это то, что расслабляет и успокаивает мозг и нервную систему, делает сильным сердце, расширяет тело изнутри и наполняет его спокойной энергией изумрудных вод, полночного солнца и чистейшего воздуха. Занимайтесь йогой в Норвегии – ощутите силу природы!

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».