ИП и самозанятые граждане будут платить налоги через телефон

Индивидуальных предпринимателей без наемных работников и самозанятых граждан освободят от представления отчетности. Об этом заявил министр финансов РФ Антон Силуанов на ведомственной коллегии.

«Индивидуальные предприниматели и самозанятые граждане, как сказано в послании [президента РФ Федеральному собранию], будут вообще освобождены от отчетности. Для этого внедрим новый специальный режим налогообложения, позволяющий с использованием мобильного приложения автоматически начислять налоги и уплачивать их онлайн с нулевыми издержками для налогоплательщика»,- приводит слова Антона Силуанова ТАСС.

Напомним, ранее Минфин сообщал о подготовке поправок в НК РФ, которые упростят налоговую отчетность для отдельных категорий налогоплательщиков при условии использования ими онлайн-ККТ.

В начале марта текущего года о необходимости существенно упростить отчетность для предпринимателей, применяющих онлайн-кассы, заявил Президент РФ Владимир Путин в ходе оглашения своего послания Федеральному Собранию.

Фото B4bgroup.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.