Иракца задержали на финской границе при попытке бежать из России

При попытке нелегально пересечь российско-финскую границу сегодня был задержан 47-летний уроженец Ирака, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Петербургу и Ленинградской области. «Выборгскими пограничниками был задержан гражданин, высказывающий устойчивые намерения незаконного пересечения границы. При себе мужчина имел единственный документ – справку об освобождении, выданную одним из исправительных учреждений Санкт-Петербурга», - заявили в управлении. В ходе проведения разбирательства выяснилось, что он уже задерживался выборгскими пограничниками. Было это 21 июля прошлого года при попытке пересечения государственной границы из Финляндии в Россию, тогда же было установлено, что иностранец следовал из Норвегии на историческую родину в Ирак, используя Финляндию как транзитную страну. Он был осужден на пять месяцев лишения свободы по ч. 1 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы). «После освобождения из исправительного учреждения неугомонный иностранец прибыл в Москву, где и проживал, перебиваясь случайным заработком, предпринимая неоднократные обращения в посольства Ирана, Ирака, Норвегии с целью получения паспортов указанных стран и свидетельства на возвращение в Норвегию. Не получив желаемого, мужчина вернулся в Санкт-Петербург с целью в очередной раз испытать бдительность выборгских пограничников», - утверждают в пресс-службе. Нарушитель передан Федеральной миграционной службе, решается вопрос о его депортации с территории РФ.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.