Иран будет содействовать росту туристского обмена с Россией

Посол Ирана в РФ Казем Джалали в преддверии саммита в Тегеране рассказал в специальном интервью ТАСС о сотрудничестве с Россией.

Это выдержка из интервью в отношении туризма - полная версия по кнопке Источник

Планирует ли Иран нарастить усилия в области развития туризма? Могут ли российские туристы сейчас посетить Иран? Что для этого требуется?

— Иран и Россия считаются двумя странами, имеющими большую историю, памятники, а также исторические и природные достопримечательности. Хотя граждане двух стран и считаются самыми многочисленными туристическими группами, однако между нами не так велики взаимные туристические поездки. Конечно, за последние месяцы многочисленные российские туристические компании, ведущие переписку с посольством Ирана в России, хотят заниматься отправкой и/или приемом туристических групп, количество таких заявок растет.

Исламская Республика Иран и Российская Федерация с точки зрения инфраструктуры облегчают расширение туризма между двумя странами. В марте 2017 года в целях развития туризма было подписано соглашение о безвизовых групповых туристических поездках граждан наших стран, но из-за вспышки коронавирусной инфекции реализация этого соглашения была заморожена. В прошлом году стороны подписали план по реализации этого соглашения и в настоящее время ведут диалог по его исполнению. В ближайшем будущем с участием представителей Министерства культурного наследия, туризма и ручного ремесла Ирана и Федерального агентства по туризму Российской Федерации состоится заседание Совместного ирано-российского комитета по туризму с целью облегчения и поощрения туристических поездок между двумя странами. )

Фото (с) otzyv.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.

 

Апрель 9, 2024 - 09:32

Президент Владимир Путин ранее пояснил, что платформа призвана консолидировать всю информацию о транспортной логистике, гостиницах, кафе, достопримечательностях, музеях, об услугах частных гидов и экскурсоводов.

 

Апрель 8, 2024 - 09:59

Поговорили с генеральным директором туроператора BSI Group Вадимом Островским о том, сложно ли сегодня отправиться в путешествие в Лондон или Париж, что нужно сделать, чтобы побывать в Японии весной, и как изменились предпочтения клиентов в сегменте индивидуальных туров.