В Иран, как в Китай - по групповой визе!

Министр туризма, культурного наследия и ремесел Ирана Али Асгар Мунесан прибыл  в воскресенье в Москву для подписания соглашения об отмене индивидуальных виз для туристов, путешествующих группой.  Об этом сообщил в воскресенье посол Ирана в РФ Казем Джалали на своей странице в Facebook.

"Сегодня в Москву для подписания соглашения об отмене виз для туристов, путешествующих группой, прибыл министр туризма, культурного наследия и ремесел Али Асгар Мунесан", - написал он.

 

По словам дипломата, согласно соглашению, туристы из обеих стран смогут путешествовать в Иран и Россию через аккредитованные компании, при этом на всю группу будет выдаваться одна виза.

 

Джалали подчеркнул, что туризм является надежным залогом развития ирано-российских отношений.

 

Фото  @irnarussian

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.