Иран отменит визы для россиян

Иран планирует отменить визы для путешественников из 36 стран, в том числе для туристов из России. Об этом, как сообщает International Business Times, заявила вице-президент Ирана по вопросам культурного наследия и туризма Захра Ахмадипур.

Полный список стран пока не назван.
Кроме того Reuters уточняет, что Иран планирует запретить въезд американцам на свою территорию. На такой шаг правительство страны готово пойти в ответ на ужесточение иммиграционной политики США. При этом, как отметил министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф, ограничения не коснутся тех путешественников из США, которые уже получили визы.

На данный момент для посещения Ирана россияне обязаны заранее оформлять разрешения на въезд в консульском отделе посольства страны в Москве. Сроки получения документов составляют не более 10 дней, стоимость — 35 евро.

Путешественникам, которые планируют провести в Исламской Республике менее недели, визу ставят по прилету в страну, однако эта практика распространена лишь при пересечении границы в аэропортах Тегерана, Шираза, Табриза, Исфахана и Мешхеда.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Июнь 6, 2025 - 09:32

Информируем пассажиров поездов, курсирующих в сообщении с Калининградской областью.

 

Июнь 5, 2025 - 13:36

Об этом сообщила управляющий директор Управления по туризму Таиланда (ТАТ) г-жа Тапани Киатфаибул 5 июня на встрече с журналистами, которая состоялась в рамках проходящей в эти дни в Чиангмае выставки TTM+2025.

 

Июнь 2, 2025 - 22:31

Безвизовый въезд граждан Российской Федерации на территорию Республики Корея осуществляется на основании межправительственного соглашения о взаимной отмене визовых требований 2013 года.

 

Май 31, 2025 - 19:36

С 29 мая 2025 года в Индонезии вступают в силу новые правила продления виз и разрешений на пребывание для иностранных граждан.