На Иртыше аварию потерпел экскурсионный теплоход, четыре туриста погибли

Экскурсионный теплоход, следовавший из Омска в Ачаирский монастырь по Иртышу столкнулся с баржей у населенного пункта Новая Станица. Происшествие может стоить жизни десяти туристам: четверо погибших на текущий момент известны, еще шестеро числятся пропавшими без вести. 35 человек пострадали, причем состояние десяти из них оценивается как тяжелое.

В субботу два лайнера МЧС вылетели в Омск, чтоб доставить тяжело пострадавших туристов на лечение в московские больницы. Среди пострадавших двое детей.

По сообщению регионального МВД, предварительный виновник происшествия - капитан теплохода, который на момент крушения находился в состоянии алкогольного опьянения.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 12, 2025 - 07:28

Днем 10 мая в Белорецке группа туристов из 20 человек, включая двух 9-летних детей, отправилась в поход. 

 

Май 11, 2025 - 06:43
На фоне отмены рейсов авиакомпании Turkish Airlines (TA), включая самолёты до Петербурга, туроператоры вывозили российских туристов из Турции на воздушных судах других авиакомпаний, объединяя группы путешественников.
 

 

Май 11, 2025 - 06:01

Один человек погиб в результате столкновения на трассе в Ростовской области легкового автомобиля и рейсового автобуса, следовавшего по маршруту Элиста - Воронеж. Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП с автобусом, следовавшим по маршруту «Элиста-Воронеж»

 

Май 10, 2025 - 06:44

Росавиация в диалоге с перевозчиком Turkish Airlines обсудила ситуацию с выполнением рейсов в Россию, и авиакомпания начала направлять в агентство соответствующие планы для согласования.