Можно ли безопасно проехать по всем 193 странам мира

Датчанин Хенрик Джеппесен посетил все страны на планете и рассказал о самых неприятных ситуациях, в которые он попадал, сообщает Mirror.

Опасность грозит туристу, когда он совершает глупые поступки или неправильно оценивает риски, говорит Хенрик. Так, он чуть не погиб во время поездки автостопом по Самоа, островному государству в южной части Тихого океана. "Было очень жарко, я забыл взять воду и упал в обморок прямо на дороге от обезвоживания", — рассказывает Хенрик. Ему повезло, его спасла проезжавшая семья пастора.

В Северной Корее, которую Хенрик называет самой интересной страной в мире, он чуть не попал в тюрьму. В это государство он приехал с приятелем, планировавшим развеять прах умершего друга, выполнив последнюю волю.

"Перед вылетом пограничники проверили компьютер туриста, увидели видеозапись процесса и начали кричать. Было страшно", — вспоминает Хенрик. Приятелю пришлось писать письмо с извинениями, хотя до этого момента страна казалась совершенно безопасной.

Неприятности были и в Европе: в британском Ливерпуле путешественника ограбили прямо на платформе. Парень вырвал из рук Хенрика игровую приставку, когда тот ждал поезда в Манчестер.

Турист рассказал также, что в первое путешествие он отправился в 17 лет, это была поездка в Египет. В следующие 15 лет Хенрик посетил все 193 страны, входящие в ООН.

Фото: Henrik Jeppesen

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.