Исаакиевский собор и Мариинский дворец станут площадками фестиваля света в Петербурге

Фестиваль света пройдет в Санкт-Петербурге 4 и 5 ноября, сообщает пресс-служба городского туристско-информационного бюро.

Местом проведения фестиваля света станет Исаакиевская площадь. Исаакиевский собор, Мариинский дворец и прилегающая к этим объектам территория будут погружены в фантастический мир красочных иллюзий.

По словам организаторов мероприятия, петербуржцы и гости города увидят не просто световое зрелище, а цельный и уникальный мультимедийный спектакль.

Санкт-Петербург — одна из ведущих столиц светового дизайна в мире. Ежегодно здесь проводятся уникальные шоу с применением новейших световых технологий и формата 3D mapping.

Премьерное шоу фестиваля света состоялось 29 апреля 2016 года. Тогда местом проведения уникального шоу стала площадь Островского.

Напомним, что прошедший в конце сентября московский фестиваль "Круг света" попал в Книгу рекордов Гиннеса в двух номинациях: "Самая большая видеопроекция" (50458 кв. метров), а также "Самая большая мощность светового потока при проецировании изображения" (4264346 лм). Предыдущий рекорд по масштабности видеопроекции также принадлежал Москве.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.