Исаакий все доступнее

Сегодня в 11.00 в Государственном музее-памятнике «Исаакиевский собор» пройдет акция «Музей доступен всем». Здесь примут первую группу посетителей с ограниченными физическими возможностями. Подопечные Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Адмиралтейского района, тоже впервые, ознакомятся с выдающимся храмом – памятником российской истории и культуры, получат полноценное художественное впечатление от встречи с великой архитектурой, произведениями религиозного и декоративно-прикладного искусства. Отрадно заметить, что теперь все четыре храма ГМП «Исаакиевский собор» имеют надлежащее оборудование для приема, как их называют, маломобильных групп населения. Безопасность и комфорт этим людям обеспечат в Исаакиевском и в Смольном соборах специальные подъемные платформы, а в Сампсониевском соборе и храме Спас-на-Крови – устройства, именуемые аппарелями. Это оборудование соответствует мировым стандартам.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 19, 2024 - 03:39

21 марта в Михайловском замке Государственного Русского музея открывается выставка «Рисунки и акварели передвижников».

 

Март 16, 2024 - 12:07

14 марта 2024 года состоялось открытие выставки «Дар», организованной совместно с Государственным Эрмитажем и приуроченной к Году семьи в России.

 

Март 15, 2024 - 22:15

В Музее искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков открываются 3 новых выставки 22 МАРТА – 21 АПРЕЛЯ, 2024

 

Март 15, 2024 - 21:11

В июле 2023 года в Таганроге произошел взрыв в центре города, в результате которого были повреждены произведения искусства, хранившиеся в Таганрогском художественном музее.